Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 сентября 2013 года N 355-пп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Иркутской области от 24.03.2014 N 78-уг, вступившего в силу через десять календарных дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по погребению умерших реабилитированных лиц, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 30 апреля 2010 года N 85-пп (далее - Положение), следующие изменения:

1) в пункте 1 после слов "порядок возврата субсидий" дополнить словами "(остатков субсидий)";

2) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели - производители товаров, работ, услуг, отвечающие следующим критериям (далее – получатели):

а) оказывающие услуги по погребению умерших реабилитированных лиц, указанные в пункте 4 настоящего Положения;

б) в отношении которых не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве);

в) которые не находятся в процессе реорганизации и (или) ликвидации - в отношении юридических лиц.";

3) в пункте 6?:

в абзаце первом слова "подпунктах "а" - "в"," заменить словами "подпунктах "а", "в",";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Получатель вправе представить в уполномоченный орган документы, указанные в подпунктах "б", "г" пункта 6? настоящего Положения. Если такие документы не были представлены получателем, уполномоченный орган запрашивает указанные документы и (или) информацию в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством.";

4) в пункте 9:

в подпункте "б" слова ", указанных в пункте 6 настоящего Положения," исключить;

дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) наличие согласия получателя на осуществление проверок уполномоченным органом и органом государственного финансового контроля соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии получателю.";

5) дополнить пунктом 15? следующего содержания:

"15?. В случаях, предусмотренных соглашением, получатель осуществляет возврат остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году на лицевой счет уполномоченного органа не позднее десяти банковских дней до окончания отчетного финансового года.";

6) дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Уполномоченный орган и орган государственного финансового контроля осуществляет проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателям.";

7) приложение 1 к Положению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять календарных дней после его официального опубликования.

Губернатор
Иркутской области
С.В. Ерощенко


Приложение

к постановлению Правительства

Иркутской области

от "12" сентября 2013 года N 355-пп


"Приложение 1

к Положению

о предоставлении субсидий из областного

бюджета в целях возмещения затрат,

связанных с оказанием услуг по

погребению умерших реабилитированных

лиц

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ

г. Иркутск "___" _____________


Территориальное подразделение (управление) министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по _____________________, именуемое в дальнейшем "Распорядитель", в лице начальника управления _____________________, действующего на основании Положения об управлении министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по ________________________________, утвержденного приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от "___" ____________ N _____, и __________________________, именуемое в дальнейшем "Получатель", в лице ____________, действующего на основании ____________, вместе именуемые "Стороны", руководствуясь Положением о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по погребению умерших реабилитированных лиц, утвержденным постановлением Правительства Иркутской области от "__" ____________ N ___ (далее - Положение), заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. По настоящему Соглашению Распорядитель предоставляет Получателю субсидию из областного бюджета в целях возмещения затрат, связанных с оказанием услуг по погребению умершего реабилитированного лица (далее - субсидия), в размере, определенном исходя из фактических затрат, связанных с оказанием услуг по погребению умерших реабилитированных лиц, указанных в пункте 4 Положения, в пределах стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определенной органами местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области по месту жительства умершего реабилитированного лица в порядке, установленном пунктом 3 статьи 9 Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

2. Субсидия предоставляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до Распорядителя на цели, указанные в пункте 4 Положения.

3. Распорядитель:

3.1. Предоставляет субсидию путем перечисления с лицевого счета на расчетный счет Получателя, открытый в кредитной организации, в течение пяти рабочих дней со дня заключения Соглашения.

3.2. Направляет Получателю требование о возврате полученной субсидии в случае нарушения Получателем условий, установленных для предоставления субсидии, либо установления недостоверности документов, представленных для получения субсидии, и (или) содержащихся в них сведений.

4. Получатель:

4.1. Несет ответственность за достоверность документов, представляемых для получения субсидий, и (или) содержащихся в них сведений в соответствии с законодательством.

4.2. Дает согласие на осуществление Распорядителем и органом государственного финансового контроля проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидии.

4.3. В следующих случаях осуществляет возврат остатков субсидий, не использованных в отчетном финансовом году на лицевой счет Распорядителя не позднее десяти банковских дней до окончания отчетного финансового года:


_____________________________________________________________;


_____________________________________________________________.

5. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто в случаях и в порядке, установленных законодательством.

6. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств по настоящему Соглашению.

7. Отношения, не урегулированные настоящим Соглашением, регулируются законодательством Российской Федерации.

8. Изменения и дополнения в настоящее Соглашение вносятся по письменному соглашению Сторон и являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

9. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


Распорядитель:
   _______________/___________
 "____"_________________ года

Получатель:
   _______________/___________
 "____"_________________ года

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»