ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

от 02 апреля 2013 года N 2689-кз

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ "О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ"

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края

27 марта 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Краснодарского края от 11 февраля 2011 года N 2175-КЗ "О мерах социальной поддержки, предоставляемых донорам крови и ее компонентов в Краснодарском крае" следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

"О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДОНОРАМ КРОВИ И (ИЛИ) ЕЕ КОМПОНЕНТОВ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ";


2) в преамбуле слова "Законом Российской Федерации от 9 июня 1993 года N 5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов" заменить словами "Федеральным законом от 20 июля 2012 года N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов", слова "донорам крови и ее компонентов" заменить словами "донорам крови и (или) ее компонентов";

3) статьи 1 и 2 изложить в следующей редакции:

"Статья 1

1. В день сдачи крови и (или) ее компонентов донор, безвозмездно сдавший кровь и (или) ее компоненты, обеспечивается бесплатным питанием за счет средств организации, осуществляющей деятельность по заготовке донорской крови и ее компонентов. Пищевой рацион донора, безвозмездно сдавшего кровь и (или) ее компоненты, устанавливается в соответствии с федеральным законодательством.

2. В день сдачи крови и (или) ее компонентов донору, безвозмездно сдавшему кровь и (или) ее компоненты, предоставляется дополнительная денежная компенсация на усиленное питание в размере 450 рублей.

Предоставление дополнительной денежной компенсации на усиленное питание производится в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Краснодарского края.

Статья 2


Финансовое обеспечение расходов, связанных с осуществлением дополнительной денежной компенсации на усиленное питание донорам, безвозмездно сдавшим кровь и (или) ее компоненты, а также деятельности государственных организаций Краснодарского края в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов, производится за счет средств краевого бюджета.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.Ткачев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»