ЗАКОН

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 июля 2013 года N 39-з

О внесении изменения в Закон Ярославской области "О правовых актах Ярославской области"

Принят Ярославской областной Думой

25 июня 2013 года

Внести в Закон Ярославской области от 03.11.2010 N 40-з "О правовых актах Ярославской области" (Документ - Регион, 2010, 12 ноября, N 87; 2011, 11 октября, N 83) изменение, дополнив его статьей 151 следующего содержания:

"Статья 151. Мониторинг правоприменения

1. Мониторинг правоприменения осуществляется Ярославской областной Думой и органами исполнительной власти Ярославской области.

Ярославская областная Дума проводит мониторинг правоприменения в соответствии с утвержденным ею положением.

Органы исполнительной власти Ярославской области проводят мониторинг правоприменения на основании положения, утвержденного Правительством Ярославской области.

2. Мониторинг правоприменения предусматривает комплексную и плановую деятельность по сбору, обобщению, анализу и оценке информации для обеспечения принятия, изменения или признания утратившими силу (отмены) правовых актов, указанных в части 1 статьи 2 настоящего Закона, а также по практике применения на территории Ярославской области законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в целях их совершенствования, повышения эффективности правоприменения и противодействия коррупции.

3. Ярославская областная Дума и органы исполнительной власти Ярославской области участвуют в осуществлении мониторинга правоприменения в Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством.

4. Информация о проведении и результатах мониторинга правоприменения, а также о принимаемых по его результатам мерах размещается на официальном сайте Ярославской областной Думы и на едином портале органов государственной власти Ярославской области.".

Губернатор

Ярославской области С.Н. Ястребов

5 июля 2013 г.


N 39-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»