ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

от 02 июля 2013 года N 38-ЗС

О внесении изменения в закон Алтайского края "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Алтайском крае"

Принят постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 01.07.2013 N 418.

Статья 1


Внести в закон Алтайского края от 10 октября 2011 года N 130-ЗС "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Алтайском крае" (Сборник законодательства Алтайского края, 2011, N 186, часть I; 2012, N 195, часть I; 2013, N 204, часть I) изменение, дополнив его статьей 11.1 следующего содержания:

"Статья 11.1. Гарантии, предоставляемые выборному лицу местного самоуправления, осуществлявшему полномочия на постоянной основе, при прекращении его полномочий

1. Выборному лицу местного самоуправления, осуществлявшему полномочия на постоянной основе не менее одного года, при прекращении его полномочий в случае отставки по собственному желанию в связи с болезнью, подтвержденной медицинским заключением, неизбрания на очередной срок, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 11.1 - 14 части 6 статьи 36 и пунктом 9 части 10 статьи 40 Федерального закона, в соответствии с уставом муниципального образования может быть предоставлено право на ежемесячную выплату в размере, не превышающем денежного содержания (с учетом индексации), ранее выплачиваемого ему по замещавшейся должности, со дня прекращения его полномочий по указанным основаниям до устройства на новое место работы, но не более одного года со дня прекращения его полномочий.

2. В случае, если лицо получает пособие по безработице или на новом месте работы получает заработную плату ниже размера ежемесячной выплаты (с учетом индексации), предусмотренной частью 1 настоящей статьи, данному лицу в соответствии с уставом муниципального образования может производиться ежемесячная доплата до уровня указанной ежемесячной выплаты (с учетом индексации), но не более одного года со дня прекращения его полномочий.

3. Дополнительные социальные гарантии, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, применяются также в случаях, если указанное лицо в соответствии с федеральным законом получает пенсию. Размер дополнительных социальных гарантий на величину пенсии не уменьшается.

4. Указанные в частях 1 - 3 настоящей статьи выплаты осуществляются в порядке, предусмотренном правовыми актами представительного органа муниципального образования.

5. Под неизбранием выборного лица местного самоуправления на очередной срок в настоящем Законе понимается его неизбрание как в ходе выборов, в которых выборное лицо местного самоуправления приняло участие, так и в результате его неучастия в данных выборах, а также невозможность участия в выборах в связи с внесением изменений в устав соответствующего муниципального образования либо в связи с преобразованием муниципального образования.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»