Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2013 года N 695

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 1 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА N 339

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Вологодской области от 11.09.2023 N 1040.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 1 апреля 2013 года N 339 "О реализации государственной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской области на 2013-2016 годы" следующие изменения:

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7. Утвердить Правила предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования город Череповец, вошедшего в список моногородов, на реализацию муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2013-2017 годы" согласно приложению 7 к настоящему постановлению.";

пункт 7 считать пунктом 8;

дополнить постановление приложением 7 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


Губернатор области О.А. Кувшинников

Приложение
к постановлению Правительства области
от 15.07.2013 N 695

"Утверждены
постановлением Правительства области
от 01.04.2013 года N 339
(приложение 7)



Правила предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования город Череповец, вошедшего в список моногородов, на реализацию муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2013-2017 годы"


(далее - Правила)

Настоящими Правилами определяются цели, условия предоставления и расходования субсидий бюджету муниципального образования город Череповец, вошедшего в список моногородов, на реализацию муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2013 - 2017 годы" (далее соответственно - субсидия, субсидии, Программа), уровень софинансирования за счет средств областного бюджета, регулируется порядок предоставления субсидии, порядок оценки эффективности использования субсидий, сроки и порядок предоставления отчетности об исполнении условий предоставления субсидии, порядок сокращения и перераспределения субсидии в случае невыполнения муниципальным образованием город Череповец условий предоставления субсидии.

1. Целевое назначение субсидии


1.1. Целью предоставления субсидии является софинансирование расходных обязательств муниципального образования город Череповец на реализацию мероприятий Программы за счет средств областного и поступивших в областной бюджет в виде субсидии из федерального бюджета.

Субсидии имеют строго целевое назначение и расходуются муниципальным образованием город Череповец исключительно на цели, указанные в пункте 1.1 настоящих Правил.

1.2. Органы местного самоуправления муниципального образования город Череповец несут ответственность за нецелевое использование субсидий в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.3. Субсидии в случае их нецелевого использования подлежат взысканию в доход областного бюджета в соответствии с бюджетным законодательством.

2. Условия предоставления и расходования субсидии


2.1. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования город Череповец при условии:

долевого финансирования за счет средств местного бюджета реализации мероприятий Программы;

наличия обязательства муниципального образования по целевому использованию субсидии в соответствии с разделом 1 настоящих Правил;

наличия обязательства муниципального образования город Череповец по выполнению мероприятий Программы;

наличия соглашения о предоставлении субсидий, заключенного между Департаментом экономики области (далее - Департамент) и муниципальным образованием город Череповец, содержащего положения, предусмотренные пунктом 8 Правил формирования перечня субсидий, предоставления и расходования субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований области, утвержденных постановлением Правительства области от 30 июня 2008 года N 1224.

2.2. Расходование субсидий осуществляется в соответствии с обязательствами, предусмотренными пунктом 2.1 настоящих Правил, при условии предоставления органам местного самоуправления муниципального образования город Череповец первичных документов, подтверждающих целевое назначение расходов, согласно установленному финансовым органом муниципального образования город Череповец порядку санкционирования оплаты денежных обязательств.

3. Уровень софинансирования за счет средств областного бюджета расходного обязательства муниципального образования


Уровень софинансирования расходного обязательства муниципального образования город Череповец из областного бюджета и за счет средств, поступивших в областной бюджет в виде субсидии из федерального бюджета (далее - уровень софинансирования), устанавливается в размере 99%.

4. Порядок предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Череповец


4.1. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования город Череповец в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период в составе регионального фонда софинансирования расходов.

4.2. Органы местного самоуправления муниципального образования город Череповец ежеквартально в срок до 10 числа последнего месяца текущего квартала представляют в Департамент, в соответствии с заключенным соглашением, заявку-расчет потребности в субсидии (в разрезе мероприятий) на предстоящий квартал с разбивкой по месяцам по форме, установленной Департаментом.

Департамент перечисляет субсидии на лицевой счет бюджета муниципального образования город Череповец в пределах лимита бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования с лицевого счета Департамента, открытого:

в части средств федерального бюджета, поступивших в областной бюджет, - в Управлении Федерального казначейства по Вологодской области;

в части средств областного бюджета - в Департаменте финансов области.

4.3. Перечисление средств с лицевого счета, открытого в Департаменте финансов области, осуществляется на основании реестра платежных поручений, представляемых в государственное казенное учреждение области "Областное казначейство" с приложением копии соглашения о предоставлении субсидии, заверенной Департаментом.

4.4. Перечисление средств с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Вологодской области, осуществляется на основании заявок на кассовый расход.

5. Порядок оценки эффективности использования субсидии


5.1. Оценка эффективности использования субсидии муниципальным образованием город Череповец (далее - оценка) осуществляется ежегодно Департаментом по итогам отчетного финансового года.

5.2. Для оценки применяются следующие показатели:

5.2.1. количественные:

количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших субсидию на развитие лизинга (ед.);

количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших грант на создание собственного дела (ед.);

количество созданных получателями поддержки новых рабочих мест (ед.);

5.2.2 качественные:

объем налоговых отчислений получателями поддержки (тыс. рублей).

5.3. Результаты оценки оформляются в виде аналитической записки, которая представляется ежегодно до 20 января очередного финансового года в Департамент финансов области.

6. Сроки и порядок представления отчетности об исполнении условий предоставления субсидии


6.1. Органы местного самоуправления муниципального образования город Череповец ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент отчет об использовании субсидий по форме 1 согласно приложению к настоящим Правилам. Отчет об использовании субсидий составляется на 1 число месяца и нарастающим итогом с начала года.

6.2. Органы местного самоуправления муниципального образования город Череповец ежегодно до 20 января очередного финансового года представляют в Департамент информацию о выполнении в отчетном финансовом году показателей эффективности использования субсидии по форме, установленной Департаментом.

6.3. Департамент представляет в Департамент финансов области:

ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании субсидий по форме 1 согласно приложению к настоящим Правилам;

ежегодно до 1 февраля очередного финансового года информацию о выполнении показателей эффективности использования субсидий по форме 2 согласно приложению к настоящим Правилам.

7. Основание, порядок и предельный объем сокращения и приостановления предоставления субсидии в случае невыполнения муниципальным образованием город Череповец условий предоставления субсидии


7.1. В случае несоблюдения муниципальным образованием город Череповец условий предоставления и расходования субсидии, установленных разделом 2 настоящих Правил, Департамент финансов области в установленном им порядке по предложению Департамента принимает решение о приостановлении (сокращении) предоставления субсидии бюджету муниципального образования город Череповец.

7.2. Сокращение в текущем финансовом году объема субсидии, определенного бюджету муниципального образования город Череповец законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, производится в случае, если муниципальным образованием город Череповец в отчетном финансовом году не достигнуты показатели эффективности использования субсидии, предусмотренные пунктом 5.2 настоящих Правил, и отклонение показателей эффективности составляет более 20% от среднеобластного уровня.

7.3. Предложения о сокращении объема субсидий, содержащие предельный размер сокращения объема субсидии бюджету муниципального образования город Череповец и обоснование сокращения объема субсидии, оформляются Департаментом по результатам оценки и представляются в Департамент финансов области одновременно с результатами оценки.

7.4. Средства, высвобождающиеся в результате сокращения объема субсидии, возвращаются в областной бюджет.


Приложение
к Правилам
Форма 1



ОТЧЕТ об использовании субсидий бюджету муниципального образования город Череповец, вошедшего в список моногородов, на реализацию муниципальной программы ""Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2013 - 2017 годы"

за ___________________ 20____ года


Наименование мероприятия

Предусмотрено средств на 20___ год
 (тыс. рублей)

Получено субсидий нарастающим итогом с начала года (тыс. рублей)

Кассовые расходы
 (тыс. рублей)

всего

в том числе за счет

всего

в том числе за счет

субсидий областного бюджета

средств местного бюджета

субсидий областного бюджета

средств местного бюджета

1

2

3

4

5

6

7

8


_____________________________ ________________ ___________________

(должность уполномоченного лица) (подпись) (расшифровка подписи)

"_____" _________________20____ года

Форма 2



Информация о выполнении показателей эффективности расходования субсидии бюджету муниципального образования город Череповец, вошедшего в список моногородов, на реализацию муниципальной программы "Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2013 - 2017 годы" за 20___ год


Значение показателей эффективности использования субсидий

Предыдущий год

Отчетный год

Количество субъектов малого  и среднего предпринимательства, получивших субсидию на развитие лизинга (ед.)

Количество субъектов малого  и среднего предпринимательства, получивших грант на создание собственного дела (ед.)

Количество созданных получателями поддержки новых рабочих мест (ед.)

Объем налоговых отчислений получателями поддержки  (тыс. рублей)

С облюдение муниципальным образованием город Череповец условия о софинансировании за счет средств местного бюджета развития малого и среднего предпринимательства (да\нет)

Целевое использование субсидий (да\нет)


_____________________________ ________________ ___________________

(должность уполномоченного лица) (подпись) (расшифровка подписи)

"_____" _________________20____ года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»