Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2013 года N 544-па

О внесении изменений в отдельные постановления администрации Магаданской области

(Текст изменен)

{Изменено: Постановлением от 09.01.2014 N 5-пп}

В целях реализации Закона Магаданской области от 10 декабря 2012 г. N 1560-ОЗ "О бесплатной юридической помощи в Магаданской области", в соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 14 марта 2013 г. N 191-па "Об утверждении Перечня органов исполнительной власти Магаданской области, входящих в государствен-ную систему бесплатной юридической помощи на территории Магаданской области" администрация Магаданской области постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 09 ноября 2007 г. N 388-па "Об утверждении Положения об управлении по труду администрации Магаданской области" следующие изменения:

в разделе 3 Положения об управлении по труду администрации Магаданской области, утвержденного указанным постановлением:

- абзац первый изложить в редакции:

"Управление в соответствии с возложенными на него задачами обеспечивает:";

- абзац пятый пункта 3.2 признать утратившими силу;

- в пункте 3.5 слова "контролирует их выполнение" исключить;

- в пункте 3.11 слово "Подготовку" заменить словом "Осуществление";

- в пункте 3.13 слова "по вопросам социально-трудовых отношений" заменить словами "по вопросам, отнесенным к компетенции Управления";

- пункт 3.14 изложить в следующей редакции:

"3.14. Оказание гражданам бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, а также иных видов бесплатной юридической помощи в случаях и порядке, установленных действующим законодательством.";

- абзац девятнадцатый признать утратившим силу;

- пункт 3.24 изложить в следующей редакции:

"3.24. Осуществление иных полномочий в соответствии с действующим законодательством.".

2. Внести в постановление администрации Магаданской области от 02 июля 2009 г. N 313-па "Об утверждении Положения о комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области" следующие изменения:

2.1. В преамбуле постановления слова "статьей 76 Устава Магаданской области" заменить словами "статьей 5.1 Закона Магаданской области от 10 июля 2002 г. N 259-ОЗ "О губернаторе Магаданской области и администрации Магаданской области".".

2.2. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на врио заместителя губернатора области Исаеву Т.А.".

2.3. Пункт 3.1 Положения о комитете по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области", утвержденного указанным постановлением, дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"- оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Комитета, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, а также иные виды бесплатной юридической помощи в случаях и порядке, установленных действующим законодательством.".

3. Внести в постановление администрации Магаданской области от 28 октября 2011 г. N 760-па "Об утверждении Положения о департаменте информационных технологий администрации Магаданской области" следующие изменения:

3.1. В Положении о департаменте информационных технологий администрации Магаданской области, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение):

- пункт 3.17 Положения изложить в редакции:

"3.17. Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Департамента, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, а также иные виды бесплатной юридической помощи в случаях и порядке, установленных действующим законодательством.";

- дополнить Положение пунктом 3.18 следующего содержания:

"3.18. Осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством.".

4. Внести в постановление администрации Магаданской области от 08 декабря 2011 г. N 897-па "О создании департамента ветеринарии администрации Магаданской области" следующие изменения:

в Положении о департаменте ветеринарии администрации Магаданской области, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение):

- пункт 2.20 Положения изложить в редакции:

"2.20. Оказание гражданам бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Департамента, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан, а также иных видов бесплатной юридической помощи в случаях и порядке, установленных действующим законодательством.";

- дополнить Положение пунктом 2.21 следующего содержания:

"2.21. Осуществление иных полномочий в установленной сфере деятельности, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации.".

(п.5 исключен Постановлением от 09.01.2014 N 5-пп)

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

И.о. врио губернатора
Магаданской области
Н. Карпенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»