ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2013 года N 194-п


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты

(с изменениями на 1 октября 2021 года)

(в ред. постановлений Правительства Тюменской области от 03.10.2014 N 510-п (ред. 22.12.2014), от 27.12.2019 N 543-п, от 01.10.2021 N 614-п)




1. Утратил силу с 1 января 2015 года. - Постановление Правительства Тюменской области от 03.10.2014 N 510-п (ред. 22.12.2014).


2. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 26.03.2012 N 80-п "О порядке регистрации и учета граждан, постоянно проживающих в Тюменской области и имеющих право на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" внести следующие изменения:


2.1. В абзаце втором пункта 1 слова "в сети Интернет" заменить словами "информационно-телекоммуникационной сети Интернет".


2.2. В пункте 3:


2.2.1. В подпункте "а" после слова "приложению" дополнить нумерацией "N 1", слова "на бумажном носителе" исключить.


2.2.2. Подпункт "в" изложить в следующей редакции:


"в) сведения о зарегистрированных в жилом помещении гражданах с указанием Ф.И.О., даты рождения и родственных отношений с заявителем (за исключением жилых помещений муниципального жилого фонда)".


2.2.3. Подпункты "д", "ж" и "з" исключить, подпункт "е" считать подпунктом "д".


2.3. Пункт 4 дополнить подпунктами "в" - "е" следующего содержания:


"в) сведения о зарегистрированных в жилом помещении гражданах с указанием Ф.И.О., даты рождения и родственных отношений с заявителем (в отношении жилых помещений муниципального жилого фонда);


г) копия пенсионного удостоверения - для пенсионеров;


д) выписка из Единого государственного реестра о правах гражданина на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества;


е) справка (информация) о неполучении социальной выплаты для приобретения или строительства жилья, выданная органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (органом местного самоуправления) по последнему месту выезда заявителя и членов его семьи из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей".


2.4. Пункт 5 дополнить абзацем первым следующего содержания:


"5. Заявление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в управление лично или направлены по почте".


2.5. В пункте 6:


2.5.1. В абзаце первом после слов "при приеме заявления" дополнить словами ", поданного лично".


2.5.2. Подпункт "в" пункта 6 исключить.


2.5.3. Дополнить абзацем следующего содержания:


"При поступлении заявления, направленного по почте, специалист управления регистрирует его в соответствующем журнале регистрации и в течение 1 рабочего дня со дня его регистрации направляет на адрес, указанный в заявлении, уведомление о получении заявления с указанием перечня принятых документов, даты их получения и присвоенного регистрационного номера".


2.6. В пункте 7:


2.6.1. В абзаце первом слова "посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ) у соответствующих органов, организаций и учреждений подтверждение информации, указанной в заявлении" заменить словами "данные документы у соответствующих органов, организаций и учреждений, в том числе посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области (СМЭВ)".


2.6.2. Абзац второй исключить;


2.7. Пункт 8 изложить в следующей редакции:


"8. Специалист управления в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления, поданного с приложением документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, или в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления, поданного без приложения документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, формирует и направляет пакет документов заявителя в уполномоченный орган".


2.8. Пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. Уполномоченный орган в течение 1 рабочего дня со дня получения от управления пакета документов заявителя вносит сведения о нем в книгу регистрации и учета граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья (приложение N 2) (далее - книга регистрации и учета), и в течение 2 рабочих дней со дня получения пакета документов заявителя проверяет достоверность и полноту представленных гражданином документов".


2.9. В пункте 10 слова "с документами, указанными в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, или в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, и (или) подтверждающей информации от всех органов" исключить.


2.10. В пункте 11:


2.10.1. В подпункте "а" слова "пунктом 2" заменить словами "пунктом 1".


2.10.2. Дополнить подпунктом "г" следующего содержания:


"г) представление заявителем недостоверных сведений. Под недостоверными сведениями понимается наличие искажений и неточностей в содержании представленных документов".


2.11. В пункте 15:


2.11.1. В подпункте "г" слова "не соответствующих действительности" заменить словами "недостоверных".


2.11.2. Подпункты "д", "е" и "и" исключить, изменив дальнейшую литерацию подпунктов.


2.12. В пункте 16:


2.12.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:


"Решение о снятии гражданина с учета граждан, имеющих право на получение социальных выплат, принимается уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней со дня выявления обстоятельств, указанных в пункте 15 настоящего Порядка. Сведения о данном решении вносятся в книгу регистрации и учета".


2.12.2. В абзаце третьем слова "на общих основаниях" заменить словами "в порядке, установленном настоящим Порядком".


2.13. Приложение к Порядку регистрации и учета граждан, постоянно проживающих в Тюменской области и имеющих право на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, считать приложением N 1.


2.14. Порядок регистрации и учета граждан, постоянно проживающих в Тюменской области и имеющих право на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, дополнить приложением N 2 согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.


3. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 07.06.2010 N 160-п "Об утверждении Положения об организации в Тюменской области детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием" внести следующие изменения:


3.1. В пункте 2.1 слова "данный вид деятельности" заменить словами "такой вид деятельности, как деятельность детских лагерей на время каникул".


3.2. В абзаце втором пункта 2.2 слова "с момента" заменить словами "со дня".


3.3. В абзаце четвертом пункта 2.8 слова "лицом, его замещающим, прошедшим курс гигиенического обучения" заменить словами ", под его руководством, поваром".


3.4. Абзац второй пункта 2.9 изложить в следующей редакции:


"2.9. Руководитель лагеря обязан немедленно (в течение 1 часа) посредством телефонной либо факсимильной связи (с последующим направлением соответствующего письма) проинформировать территориальный орган Роспотребнадзора о случаях возникновения групповых инфекционных заболеваний, об аварийных ситуациях в работе систем водоснабжения, канализации, технологического и холодильного оборудования в лагере, а также других выявленных нарушений санитарных правил, которые создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых отравлений".


3.5. Абзац второй пункта 4.1 дополнить предложением следующего содержания: "Программа представляется по отдельному запросу департамента социального развития Тюменской области, но не позднее 1 марта".


3.6. Пункт 4.2 дополнить словами "в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа о создании лагеря".


4. Утратил силу. - Постановление Правительства Тюменской области от 27.12.2019 N 543-п.


5. В постановление Правительства Тюменской области от 24.07.2007 N 170-п "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Тюменской области на выдачу удостоверений (справок) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" внести следующие изменения:


5.1. В пункте 1 постановления слова "(Кузнечевских О.А.)" исключить.


5.2. Пункт 3 приложения к постановлению дополнить подпунктом "б" следующего содержания:


"б) дети в возрасте до 18 лет первого и второго поколения граждан, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, страдающие заболеваниями вследствие воздействия радиации на одного из родителей".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»