Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2013 года N 527

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 21 МАРТА 2013 ГОДА N 279

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 21 марта 2013 года N 279 "О реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие мясного животноводства Вологодской области на 2013-2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы" следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 9 следующего содержания:

" 9. Утвердить Положение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров согласно приложению 9 к настоящему постановлению.".

1.2. Пункты 9,10 считать соответственно пунктами 10,11.

1.3. Дополнить приложением 9 согласно приложению к настоящему постановлению.

1.4. В Положении об областной комиссии по реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие мясного животноводства в Вологодской области на 2013-2020 годы" (приложение 1), утвержденном указанным постановлением, в абзаце первом после слов "предусмотренных Подпрограммой" дополнить словами ", за исключением мероприятий, связанных с предоставлением субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

 По поручению Губернатора области
     первый заместитель
     Губернатора области
     А.А. Травников

     Приложение
     к постановлению
     Правительства области
     от 24.05.2013 N 527

     "Утверждено
     постановлением
     Правительства области
     от 21 марта 2013 года N 279

     (приложение 9)


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО МЯСА БРОЙЛЕРОВ

(далее - Положение)


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет категории и критерии отбора получателей субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров (далее - субсидии, субсидия) в рамках реализации подпрограммы "Экономически значимая программа "Развитие мясного животноводства в Вологодской области на 2013 - 2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы" (далее - Подпрограмма) в 2013 году, порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

1.2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные организации, которые в соответствии со статьей 3 закона области от 08 мая 2013 года N 3047-ОЗ "О развитии сельского хозяйства Вологодской области" относятся к сельскохозяйственным организациям, занимающимся сельскохозяйственным производством, осуществляют деятельность по промышленному производству мяса бройлеров на территории Вологодской области (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) и соответствуют критериям, установленным пунктом 2.2 настоящего Положения (далее - Организации).

1.3. Субсидии предоставляются с целью производства сельскохозяйственной продукции (производство мяса бройлеров) на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

2. Порядок предоставления субсидий


2.1. Информация о предоставлении субсидий размещается на официальном сайте Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области (далее - Департамент) www.vologda-agro.ru.

2.2. Субсидии предоставляются Организациям, соответствующим следующим критериям:

зарегистрированы на территории Вологодской области;

осуществляют на территории Вологодской области деятельность по промышленному производству мяса бройлеров;

не находятся в стадии банкротства, ликвидации, реорганизации.

2.3. Субсидии предоставляются Организациям во втором, третьем, четвертом кварталах текущего года исходя из объемов произведенного в предыдущем квартале текущего года мяса бройлеров.

Лимит субсидий для распределения Организациям на второй, третий, четвертый кварталы 2013 года равен 1/3 объема бюджетных ассигнований, предусмотренных на данные цели в текущем финансовом году.

Расчет субсидий i-ой Организации за квартал производится по следующей формуле:

Si- субсидия i-ой Организации на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров за отчетный квартал, рублей;

VS - годовой объем субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров, рублей;

VMi- объем произведенного мяса бройлеров i-ой Организации в отчетном квартале, тонн;

- объем произведенного мяса бройлеров Организациями, представившими документы на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров, в отчетном квартале, тонн.

2.4. В случае увеличения (сокращения) бюджетных ассигнований, предусмотренных законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период на предоставление субсидий, нераспределенный остаток бюджетных ассигнований на дату вступления в силу закона области о внесении изменений в закон области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период увеличивается (уменьшается) на сумму соответствующего увеличения (сокращения) бюджетных ассигнований, которая в равных долях распределяется на оставшиеся кварталы.

Предоставление субсидии прекращается в случае, если в результате сокращения объем бюджетных ассигнований, предусмотренный законом области об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период на предоставление субсидий, равен объему предоставленных субсидий.

2.5. Для получения субсидий Организации (их уполномоченные представители) представляют в срок до 4 июня 2013 года (для получения субсидии во втором квартале), в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (для получения субсидии в третьем и четвертом квартале), в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, следующие документы:

заявление о предоставлении субсидий;

статистическую отчетность по форме N П-1(СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" за отчетный квартал текущего года, содержащую сведения о производстве мяса бройлеров;

справку о расчете структуры выручки на конец предыдущего квартала, подписанную руководителем Организации;

документ (копия документа), подтверждающий полномочия представителя Организации (представляется в случае обращения с заявлением о предоставлении субсидий представителя Организации).

2.6. Организации (их уполномоченные представители) для получения субсидий вправе представить в Департамент выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее чем за месяц до дня представления.

В случае если указанный документ не представлен Организацией (ее уполномоченным представителем), Департамент в течение 2 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет в соответствующий государственный орган межведомственный запрос в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

2.7. Ответственность за достоверность представленных документов для получения субсидий несут Организации.

2.8. Департамент в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов рассматривает представленные документы и:

в случае выявления недостоверных сведений в представленных документах, несоответствия Организации требованиям настоящего Положения, представления неполного пакета документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Положения, возвращает документы Организации с указанием причин возврата;

в случае соответствия Организации требованиям настоящего Положения и представления полного пакета документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Положения, издает приказ о предоставлении субсидий, письменно уведомляет Организацию о принятом решении с предложением заключить договор о предоставлении субсидии.

В течение 5 рабочих дней со дня обращения Организации Департамент заключает с ней договор о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

2.9. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета Департамента, открытого в Департаменте финансов области, на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях, либо на счета поставщиков и (или) кредиторов в счет погашения задолженности по заявлению Организации в пределах лимитов бюджетных обязательств и предусмотренных объемов финансирования.

2.10. Перечисление субсидий осуществляется на основании платежных поручений, представляемых Департаментом в государственное казенное учреждение Вологодской области "Областное казначейство" с приложением:

копии приказа Департамента о предоставлении субсидий;

копий договоров о предоставлении субсидий;

копий документов, указанных в пункте 2.5 настоящего Положения (с последующим возвратом в Департамент после перечисления средств).

3. Контроль за порядком предоставления и использованием субсидий


3.1. Департамент, Департамент финансов области в пределах своих полномочий осуществляют обязательные проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий.

3.2. В случае установления фактов представления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий получателями субсидий Департамент направляет получателю субсидии уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня получения соответствующего уведомления. В случае непоступления средств в течение 30 календарных дней Департамент принимает меры к их взысканию в судебном порядке.

Приложение
     к Положению


Форма ДОГОВОР N _____ о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров

г. Вологда "__"__________ 20__ г.


В соответствии с Положением о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров (приложение 9 к постановлению Правительства от 21 марта 2013 года N 279) Департамент сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области, именуемый в дальнейшем Департамент, в лице начальника Департамента __________________________________________________________________,

действующего на основании Положения о Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области, утвержденного постановлением Правительства области от 28 декабря 2009 года N 2114, с одной стороны, на основании приказа Департамента о предоставлении субсидий от ________ N ________ и __________________________________,

(наименование Организации)


зарегистрированный (ая) ________________________________________,

(где, когда и кем)


именуемый (ая) в дальнейшем Организация, в лице _________________


______________________________________________________________,

(должность, фамилия, имя, отчество)


действующего на основании _____________________________________,

(документ, дата, номер)


с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора


Департамент предоставляет Организации субсидию на возмещение части затрат на производство мяса бройлеров (далее - субсидия) в сумме _________________________________________________ рублей.

2. Права и обязанности Департамента


2.1. Департамент перечисляет денежные средства на расчетный счет Организации, открытый в кредитной организации, либо на счета поставщиков и (или) кредиторов в счет погашения задолженности по заявлению Организации.

2.2. Департамент в случаях установления фактов предоставления недостоверных сведений (документов), нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий Организацией на получение субсидий, предусмотренных пунктом 2.5 настоящего Положения, принимает меры, предусмотренные пунктом 3.2 Положения.

3. Права и обязанности Организации


3.1. Организация имеет право на получение субсидий в соответствии с Положением и настоящим Договором.

3.2. Организация самостоятельно определяет направления расходования средств субсидий.

3.3. Организация обязуется возвратить в областной бюджет полученную субсидию в случаях установления фактов представления недостоверных сведений на получение субсидий, нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий Организацией в течение 30 календарных дней со дня получения от Департамента соответствующего уведомления.

3.4. Организация согласна на осуществление Департаментом, Департаментом финансов области проверок соблюдающих Организацией условий, целей и порядка предоставления субсидий.

4. Ответственность сторон


За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

5. Дополнительные условия


5.1. Споры, возникающие при исполнении настоящего Договора, рассматриваются Арбитражным судом Вологодской области.

5.2. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.

5.3. Договор может быть изменен по соглашению сторон, что оформляется дополнительным соглашением, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

5. Юридические адреса и банковские реквизиты сторон


Департамент
   Реквизиты
 __________________
 __________________ __________________
 Начальник Департамента
 __________________ __________________
 Главный бухгалтер Департамента
 _________________

Организация
   Реквизиты
 __________________
 __________________ __________________
 Руководитель
 __________________ __________________
 Главный бухгалтер
 _________________

".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»