АДМИНИСТРАЦИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2009 года N 424

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 02.04.2008 N 175 "О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ, НАГРАЖДЕННОЙ ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"

В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области администрация Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Тульской области от 02.04.2008 N 175 "О Порядке назначения и выплаты денежных средств многодетной матери, награжденной Почетным знаком Тульской области "Материнская слава" следующее изменение:

приложение к постановлению изложить в новой редакции (приложение).

2. Управлению пресс-службы администрации Тульской области (Ивченко И.Л.) опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июня 2009 года.


Приложение

к постановлению администрации

Тульской области

от 10.06.2009 N 424


Приложение

к постановлению администрации

Тульской области

от 02.04.2008 N 175

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ, НАГРАЖДЕННОЙ ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "МАТЕРИНСКАЯ СЛАВА"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Тульской области от 27 декабря 2007 года N 956-ЗТО "О награде Тульской области - Почетный знак Тульской области "Материнская слава" и определяет правила назначения и выплаты денежных средств многодетной матери, награжденной Почетным знаком Тульской области "Материнская слава" (далее - Почетный знак).

2. Право на получение единовременной выплаты и ежемесячных выплат на детей многодетной матери, награжденной Почетным знаком (далее - награжденная многодетная мать), возникает начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято постановление губернатора Тульской области о награждении многодетной матери Почетным знаком.

3. Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству в течение 10 рабочих дней со дня принятия постановления о награждении многодетной матери запрашивает информацию о способе перечисления ей единовременной выплаты и ежемесячных выплат на детей (на лицевой счет, открытый в финансово-кредитных организациях Российской Федерации, или почтовым отправлением).

4. В случае, если в течение 30 календарных дней со дня принятия постановления о награждении многодетной матери она не уведомила в письменном виде комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству по месту проживания о способе перечисления единовременной выплаты и ежемесячных выплат на детей, не сообщила реквизиты лицевого счета, открытого в финансово-кредитных организациях Российской Федерации, или адрес почтовых отправлений, единовременная выплата и ежемесячные выплаты на детей не перечисляются до предоставления указанных сведений.

5. В случае рождения ребенка у награжденной многодетной матери назначение ежемесячной выплаты на него производится на основании письменного заявления награжденной многодетной матери и свидетельства о рождении ребенка. Ежемесячная выплата назначается с месяца рождения ребенка.

6. Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству до 10 числа месяца, в котором осуществляются выплаты, представляет в департамент финансов Тульской области заявки на выделение средств для единовременной выплаты и ежемесячных выплат на детей награжденной многодетной матери. Заявки формируются с учетом почтовых расходов и расходов за проведение банковских операций.

7. Департамент финансов Тульской области в установленном порядке перечисляет средства комитету Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству на единовременную выплату и ежемесячные выплаты на детей награжденной многодетной матери за счет средств, предусмотренных в бюджете Тульской области.

8. Единовременная выплата и ежемесячные выплаты на детей награжденной многодетной матери осуществляются комитетом Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству по месту ее проживания.

9. При наступлении обстоятельств, влекущих прекращение, приостановление или возобновление ежемесячных выплат на детей награжденной многодетной матери, выплаты на детей награжденной многодетной матери прекращаются, приостанавливаются либо возобновляются начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства.

При достижении ребенком восемнадцатилетнего возраста ежемесячная выплата награжденной многодетной матери на него прекращается со дня наступления совершеннолетия.

10. Комитет Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет отчет о расходовании средств, выделенных на предоставление мер социальной поддержки награжденным многодетным матерям, в департамент финансов Тульской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»