Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 августа 2010 года N 349-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ ЗАТРАТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ПОСТРАДАВШИМ ОТ ГИБЕЛИ ПОСЕВОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР ВСЛЕДСТВИЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ АГРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2010 ГОДА

"Волгоградская правда", N 146 от 11.08.2010 г.

Изменения и дополнения:

Постановление Администрации Волгоградской области от 13.09.2010 г. N 421-п, НГР: ru34000201001008

Постановление утратило силу на основании статьи 39 Закона Волгоградской области от 01.10.2002 г. N 736-ОД, НГР: ru34000200200205

В соответствии с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области от 5 июля 2010 г. N 8 "О гибели сельскохозяйственных культур на территории Волгоградской области", в целях оказания финансовой помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям на приобретение посевного материала, горюче-смазочных материалов, запасных частей для проведения своевременно и в полном объеме осенней посевной кампании и полевых работ Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов сельскохозяйственных культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года.

2. Финансирование расходов на компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов сельскохозяйственных культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года, осуществлять за счет средств областного бюджета, в том числе:

40 млн.рублей - за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области;

200 млн.рублей - за счет средств, предусмотренных Законом Волгоградской области от 4 февраля 2010 г. N 1994-ОД "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области.


3. Комитету бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области выделить Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области 40000 тыс.руб из областного бюджета за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области на компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов сельскохозяйственных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации Волгоградской области

А.Г. Бровко

УТВЕРЖДЕН

постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 05 августа 2010 г. N 349-п

ПОРЯДОК
 предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов сельскохозяйственных культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления компенсации части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от гибели посевов сельскохозяйственных культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года (далее именуется - компенсация).

2. Компенсация предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, у которых вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года погибли посевы сельскохозяйственных культур (далее именуются - получатели).

3. Компенсация предоставляется в пределах средств областного бюджета, предусмотренных Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет) Законом Волгоградской области от 4 февраля 2010 г. N 1994-ОД "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", и за счет средств резервного фонда Администрации Волгоградской области.


4. Компенсация предоставляется при условии заключения между Комитетом и муниципальными районами Волгоградской области соглашения по взаимодействию для осуществления государственной поддержки в сфере агропромышленного производства.

5. Органы управления сельским хозяйством муниципальных районов Волгоградской области представляют в Комитет документы, подтверждающие гибель посевов сельскохозяйственных культур вследствие неблагоприятных агрометеорологических явлений в летний период 2010 года (абзац 1 пункта 5 в редакции ПостановленияАдминистрации Волгоградской области от 13.09.2010 г. N 421-п, НГР: ru34000201001008):

протоколы районных комиссий по чрезвычайным ситуациям;

акты обследования объектов растениеводства, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации (стихийного бедствия), по каждому хозяйству;

основные сведения о гибели посевов сельскохозяйственных культур, материальном ущербе и фактических затратах на погибшие сельскохозяйственные культуры по каждому хозяйству;

сводные таблицы основных сведений о гибели посевов сельскохозяйственных культур, материальном ущербе и фактических затратах на погибшие сельскохозяйственные культуры по муниципальному району;

справки об удельном весе дохода от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки в доходе от реализации сельскохозяйственного товаропроизводителя за 2009 год, согласованные с главами муниципальных районов, по каждому хозяйству [кроме крестьянских (фермерских) хозяйств].

6. Комитет осуществляет проверку представленных документов, формирует и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области реестр получателей средств и заявки на оплату с указанием реквизитов для перечисления средств.

7. Компенсация предоставляется получателям пропорционально размерам площади погибших посевов сельскохозяйственных культур.

8. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в соответствии с установленным порядком (регламентом) осуществляет организацию перечисления компенсации получателям.

9. В случае представления в Комитет недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение компенсации, получатели лишаются права на получение компенсации и обязаны произвести возврат полученных средств в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

При отказе возврата компенсации в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке.

10. Контроль за порядком предоставления компенсации и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»