Недействующий

О решении задач по защите рабочих и служащих при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций

ПРЕЗИДИУМ СОВЕТА МИНИСТРОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 1994 года N 7

О решении задач по защите рабочих и служащих при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций

Утратило силу:

постановление Президиума Правительства КЧР от 07.02.2003 N 8 RU 09000200300020

В связи с реорганизацией государственных предприятий и созданием новых предприятий различной формы собственности происходит развал организованных и силовых структур гражданской обороны. Распадаются формирования ГО, утрачивается накапливаемое годами специальное имущество. Руководство объектов не ведет подготовительную работу для решения вопросов защиты рабочих и служащих в условиях чрезвычайных ситуациях.

В целях выполнения Закона Российской Федерации от 24.09.92 N 3531-1 "Об обороне и других законодательных документов по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Президиум Совета Министров Карачаево-Черкесской Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету по управлению госимуществом КЧР (Батдыеву), главам администраций городов и районов республики, при регистрации (перерегистраций) организаций и предприятий различной формы собственности предусмотреть наличие в Уставах, регистрируемых организаций, перечня решаемых задач по гражданской обороне. Зарегистрированным организациям и предприятиям всех форм собственности предложить принять дополнения к Уставу.

2. Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности заключить договора с территориальными штабами по делам ГО и чрезвычайным ситуациям (текст договора прилагается).

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Карачаево-Черкесской Республики (Сорокина).

Глава Карачаево-Черкесской Республики Председатель Совета Министров

В.И. Хубиев