Действующий

Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных с выполнением требований Конституционного Суда Республики Ингушетия

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 47 Конституционного закона Республики Ингушетия от 28 декабря 2001 г. N 10-РКЗ "О Конституционном Суде Республики Ингушетия" и устанавливает порядок возмещения расходов, связанных с выполнением требований Конституционного Суда Республики Ингушетия, за счет средств республиканского бюджета Республики Ингушетия. (в ред. Постановления Правительства РИ от 24.12.2013 N 292, НГР ru06000201300390)

2. Действие настоящего Порядка распространяется на физических лиц и негосударственные организации, исполняющие требования Конституционного Суда Республики Ингушетия (далее - исполнители). (в ред. Постановления Правительства РИ от 24.12.2013 N 292, НГР ru06000201300390)

3. К требованиям Конституционного Суда Республики Ингушетия относится:

- предоставление текстов нормативных правовых актов и других правовых актов, документов и их копий, дел, сведений и других материалов;

- заверение документов и текстов нормативных правовых актов;

- проведение проверок, исследований, экспертиз;

- установление определенных обстоятельств;

- выделение специалистов;

- дача разъяснений, консультаций, изложение профессиональных мнений.

4. Возмещение расходов, связанных с проведением проверок, исследований, экспертиз с участием специалистов (в том числе переводчиков), дачей разъяснений, консультаций с изложением профессиональных мнений по рассматриваемым делам, производится на основании договоров, заключенными Конституционным Судом Республики Ингушетия с исполнителями.

5. Расходы по проезду исполнителей, вызванных для выполнения требований Конституционного Суда Республики Ингушетия, возмещаются по фактическим затратам на основании представленных проездных документов, но не свыше расходов по проезду, установленных законодательством для возмещения командировочных расходов в пределах Российской Федерации.

6. Возмещение расходов по найму жилого помещения исполнителям, вызванным для выполнения требований Конституционного Суда Республики Ингушетия, производится применительно к порядку, установленному законодательством о возмещении командировочных расходов в пределах Российской Федерации.

7. Расходы, указанные в пунктах 4 - 6 настоящего Порядка, возмещаются Конституционным Судом Республики Ингушетия за счет средств, предусматриваемых в республиканском бюджете на обеспечение деятельности Конституционного Суда Республики Ингушетия.