Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 1999 года N 126

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

(с изменениями от 09.12.2000 г. постановление Правительства Республики Хакасия N 218)

(с изменениями от 18.06.2001 г. постановление Правительства Республики Хакасия N 124) Утратил силу постановлением Правительства Республики Хакасия от 10.12.2003 г. N 356

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 года N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", в целях повышения эффективности государственного контроля за техническим состоянием транспортных средств, обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды Правительство Республики Хакасия ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отделу государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Республики Хакасия (Магдаласов Л.Я.) при содействии Государственного комитета транспорта и дорог Республики Хакасия (Волков П.Н.) организовать и обеспечить проведение государственного технического осмотра транспортных средств в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Поэтапно, в период с 1 февраля 2000 года по 1 июля 2005 года ввести проверку технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования, имеющихся в распоряжении привлекаемых к этой работе на конкурсной основе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

3. Утвердить состав комиссии по проведению конкурса юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств, с использованием средств технического диагностирования, согласно приложению 1.

5. Отделу государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Республики Хакасия:

5.1. Ежегодно вносить предложения по утверждению перечня транспортных средств, по типам и срокам эксплуатации, подлежащих обязательному техническому диагностированию при государственном техническом осмотре.

5.2. Создать информационную компьютерную сеть республиканской системы проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре.

6. Перечислять средства, получаемые в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в специальный внебюджетный фонд при ГИБДД МВД Республики Хакасия, с последующим их использованием для организации государственного технического осмотра, обеспечения работы конкурсной и экспертной комиссии, укрепления технической базы подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения, в размере 10% от суммы поступивших денежных средств. (УТРАТИЛ СИЛУ с 30.06.2001 г. постановлением Правительства  N 14 от 18.06.2001 г.)

7. Главам администраций городов и районов республики привести в соответствие с настоящим постановлением нормативные акты в части проведения государственного технического осмотра транспортных средств.

8. Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Хакасия Саркисяна А.Р.

Председатель Правительства Республики Хакасия А. Лебедь

Приложение N 1

к Постановлению Правительства

Республики Хакасия

от 12 августа 1999 г. N 126

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА СРЕДИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ


Магдаласов Лазарь Яковлевич

- начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД Республики Хакасия, председатель комиссии

Зайцев Андрей Владимирович

- начальник отделения автотехнической инспекции и пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МВД Республики Хакасия, ответственный секретарь

Члены комиссии:

Владимиров Владимир Николаевич

- заместитель председателя государственного комитета транспорта и дорог Республики Хакасия

Тамаровский Дмитрий Алексеевич

- начальник отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД г. Абакана

Ромащенко Анатолий Иванович

- руководитель Хакасского республиканского республиканского отделения Российской транспортной инспекции



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»