Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 июля 2017 года N 2399-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 13.01.2017 N 48-р



1. Внести в распоряжение Комитета по образованию от 13.01.2017 N 48-р "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Абзацы 3-10 пункта 5 распоряжения исключить.

1.2. Пункт 12 Приложения N 2 к распоряжению изложить в следующей редакции:

"

12.

Дети из неполных семей

- Паспорт заявителя

- свидетельство о рождении, паспорт ребенка

- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания

- справка от судебного пристава о том, что родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется; справка о том, что единственный родитель имеет статус одинокой матери (справка формы N 0-25); свидетельство о смерти одного из родителей; определение (постановление) суда о признании лица безвестно отсутствующим (умершим); решение суда о лишении родительских прав (ограничении в родительских правах)

".

1.3. Дополнить пунктом 1.11 Приложение N 6 и Приложение N 8 к распоряжению в следующей редакции:

"1.11. Оплата части стоимости путевок организациям, имеющим статус юридического лица, осуществляющего туроператорскую деятельность и действующего от имени организации отдыха (далее - Представитель), при исключении Представителя из единого федерального реестра туроператоров в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации" (далее - Реестр туроператоров), не производится с момента его исключения из Реестра туроператоров".

1.4. Изложить пункт 2 Приложения N 7 к распоряжению в следующей редакции:

"2. Для включения в реестр организаций отдыха детей и молодежи и их оздоровления, предоставляющих путевки для детей работающих граждан, за исключением лагерей дневного пребывания (далее - Реестр), организация отдыха представляет в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный" (далее - Центр) пакет документов, который должен быть прошит, пронумерован, скреплен подписью и печатью (при наличии) организации отдыха, а также должен содержать опись документов с указанием страниц. Документы необходимые для предоставления:".

1.5. Изложить пункт 2 Приложения N 9 к распоряжению в следующей редакции:

"2. Для включения в реестр организаций отдыха детей и молодежи и их оздоровления, предоставляющих путевки для детей из спортивных и (или) творческих коллективов в случае их направления организованными группами в организации отдыха, за исключением лагерей дневного пребывания (далее - Реестр), организация отдыха представляет в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный" (далее - Центр) прошитый, пронумерованный, скрепленный подписью и печатью организации отдыха (при наличии), а также содержащий опись документов с указанием страниц пакет документов, в состав которого входят необходимые для предоставления документы:

1.6. Внести в Приложение N 7 и Приложение N 9 к распоряжению следующие изменения:

1.6.1. Изложить пункт 4 в следующей редакции:

"4. Предоставление недостоверных документов, указанных в пунктах 2, 3 настоящего Порядка, несоответствие документов требованиям настоящего Порядка, а также исключение из Реестра в течение трех лет предшествующих моменту подачи заявки на включение в Реестр являются основаниями для принятия решения об отказе включения в Реестр".

1.6.2. Дополнить пункт 7 после слов "Центр заключает договор с Организацией/Представителем на включение в реестр организаций отдыха детей и молодежи и их оздоровления Санкт-Петербурга и о взаимодействии с Центром по форме согласно Приложению N 3 к настоящему Порядку" словами "(далее - Договор)".

1.6.3. Дополнить пунктами 10-14 в следующей редакции:

"10. Ответственность за предоставление документов в соответствии с пунктами 2, 3 настоящего Порядка несет организация отдыха/Представитель, заверившие документы.

11. Организация отдыха/Представитель после заключения Договора обязаны:

11.1. Письменно проинформировать Центр о готовности организации отдыха к приему отдыхающих не позднее чем за 3 дня до начала смены с приложением следующих разрешительных документов:

копии санитарно-эпидемиологического заключения (справки) о соответствии организации отдыха санитарным правилам и нормам, но не позднее 10 дней с даты начала смены;

копии письма (справки, либо акта обследования, либо акта проверки соблюдения требований пожарной безопасности с копией предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности) органов надзорной деятельности МЧС России о противопожарном состоянии объектов организации отдыха.

Информацию можно направлять по официальной электронной почте Центра с последующим досылом документов.

11.2. Предоставить Центру после начала отдыха детей в организации отдыха, но не позднее семи календарных дней с даты начала смены, список детей, отдыхающих в организации отдыха.

11.3. Допускать на территорию организации отдыха и оказывать содействие представителям органов исполнительной власти Санкт-Петербурга и организаций (учреждений) Санкт-Петербурга, участвующих в проведении контрольных мероприятий по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления.

12. Основанием для исключения из Реестра и расторжения Договора является:

12.1. Несоблюдение условий и недобросовестное исполнение Договора на включение в Реестр и о взаимодействии с Центром.

12.2. Исключение Представителя на период действия Договора из единого федерального реестра туроператоров в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации".

12.3. Предоставление недостоверной информации по пунктам 11.1, 11.2 настоящего Порядка.

12.4. Неисполнение п.11.3 настоящего Порядка.

13. В срок не позднее пяти рабочих дней после поступления в Центр документов, указанных в пунктах 2, 3 настоящего Порядка, Центр направляет уведомление организации отдыха/Представителю о результатах включения/невключения в Реестр в письменной форме.

14. В срок не позднее пяти рабочих дней после принятия решения об исключении организации отдыха/Представителя из Реестра Центр направляет организации отдыха/Представителю уведомление в письменной форме".

1.7. Внести в Приложение N 3 к Приложению N 7 распоряжения и в Приложение N 3 к Приложению N 9 распоряжения следующие изменения:

1.7.1. Дополнить подпункт 2.1.1 после слов "утвержденным распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от __________N_________ "О мерах по реализации Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242" словами в следующей редакции "(далее - Порядок)".

1.7.2. Изложить абзац 2 подпункта 2.1.2 в следующей редакции:

"- копии санитарно-эпидемиологического заключения (справки) о соответствии организации отдыха санитарным правилам и нормам, но не позднее 10 дней с даты начала смены, указанной в п.1.2 настоящего договора;".

1.7.3. Подпункт 3.2.3 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. В одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор при неисполнении Организацией распоряжения Комитета по образованию от ______________ N ______ "О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 N 242" в части касающейся Порядка".

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по образованию Борщевского А.А.

Исполняющий обязанности
председателя Комитета
Ю.В.Соляников


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

25 июля 2017 года

Регистрационный N 22557




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Администрации
Санкт-Петербурга

www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 25.07.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»