СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ

от 3 марта 2017 года N 29

О внесении изменения в приложение N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)



В соответствии со статьей 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 29 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, Совет Евразийской экономической комиссии

решил:

1. Приложение N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012), принятому Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июля 2012 г. N 59, дополнить позицией следующего содержания:

"

Содержание метилового спирта, % масс., - для охлаждающих жидкостей

не определяется

не определяется

не более 0,05

".

2. Установить, что документы об оценке соответствия охлаждающих жидкостей обязательным требованиям, установленным техническим регламентом, указанным в пункте 1 настоящего Решения, принятые до даты вступления в силу настоящего Решения, действительны до окончания срока их действия.

3. Просить правительства государств - членов Евразийского экономического союза ускорить разработку и принятие межгосударственного (регионального) стандарта, содержащего правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требования к охлаждающим жидкостям, установленного настоящим Решением.

4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 6 месяцев с даты вступления в силу решения Евразийской экономической комиссии о включении межгосударственного (регионального) стандарта, указанного в пункте 3 настоящего Решения, в перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О требования к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012) и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 180, но не ранее 1 января 2019 г.

Члены Совета Евразийской
экономической комиссии:

От Республики Армения
В.Габриелян

От Республики Беларусь
В.Матюшевский

От Республики Казахстан
А.Мамин

От Кыргызской Республики
О.Панкратов

От Российской Федерации
И.Шувалов




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт

Евразийского экономического союза

www.eaeunion.org, 13.06.2017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»