ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВЫСШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 15 июня 1995 года N 911


О дополнении Классификатора направлений и специальностей высшего профессионального образования

____________________________________________________________________

Настоящий приказ признавался утратившим силу на основании приказа Минобразования России от 2 марта 2000 года N 686.

Приказ Минобразования России от 2 марта 2000 года N 686 возвращен без рассмотрения Министерства юстиции Российской Федерации (письмо Минюста России от 09.09.2005 N 01/7195-ЕЗ).

____________________________________________________________________


В дополнение к Приказу Госкомвуза России от 05.03.94 N 180

приказываю:

1. Дополнить Классификатор направлений и специальностей высшего профессионального образования специальностью 013200 Криптография.

2. Главному управлению образовательно-профессиональных программ и технологий (Татуру Ю.Г.) по представлению Института криптографии, связи и информатики Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации (Погорелова Б.А.):

2.1. Подготовить проекты государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников с квалификацией "математик" по специальности 220600 "Организация и технология защиты информации" и по специальности 013200 "Криптография", согласованные с Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации (ФАПСИ), Федеральной службой безопасности Российской Федерации (ФСБ России) и Службы внешней разведки Российской Федерации (СВР России).

2.2. Представить предложения, согласованные с ФАПСИ, ФСБ России и СВР России по созданию учебно-методических советов по специальности 2206002 "Организация и технология защиты информации" (с квалификацией выпускника "математик") и по специальности 013200 "Криптография".

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Главное управление образовательно-профессиональных программ и технологий (Татура Ю.Г.).

Заместитель Председателя
В.Д.Шадриков




Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»