ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2017 года N 178


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44, от 25.07.2006 N 904, от 20.09.2012 N 1002



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в Положение о Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 "О Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации" (далее - Положение 1), изложив пункт 3.23-3 Положения 1 в следующей редакции:

"3.23-3. Проводить торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (за исключением недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве), заключать указанные договоры с победителями торгов от имени Санкт-Петербурга".

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2006 N 904 "О выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в Санкт-Петербурге и проведении торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена" следующие изменения:

2.1. Пункт 1-1 постановления изложить в следующей редакции:

"1-1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной собственности Санкт-Петербурга, а также на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена (за исключением недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве), осуществляется Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации на основе торгов, проводимых Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в соответствии с законодательством Российской Федерации".

2.2. Абзац пятый пункта 5 приложения N 1 к постановлению исключить.

2.3. Абзац шестой пункта 5 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"соответствия проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям действующего законодательства в случае, если размещение рекламной конструкции предусматривается в границах полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге - с Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга".

2.4. Абзац шестой пункта 6.1.5 Положения о порядке выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение 2), дополнить словами "в случае, если размещение рекламной конструкции предусматривается в границах полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге".

2.5. Пункт 6.1.6 Положения 2 исключить.

2.6. Пункт 6.2 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"6.2. Заполненное Заявление с приложениями и сведения, указанные в пункте 6.1 настоящего Положения, представляются в Комитет в печатном (прошитом и пронумерованном) виде, а также на электронном носителе в отсканированном виде в формате .pdf.

Подача Заявления с приложениями и сведениями может осуществляться в электронном виде через Межведомственную автоматизированную информационную систему предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Заявление в электронном виде заполняется в экранной форме в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге", доступного по адресу www.gu.spb.ru (далее - Портал), с приложением необходимых документов по формам, размещенным на Портале.

Обработка заявлений, поступивших в электронном виде с использованием Портала, осуществляется с помощью автоматизированной системы "Учет рекламных конструкций и объектов для размещения информации" государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Территориальная отраслевая региональная информационная система".

2.7. Пункт 6.3 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"6.3. Согласования исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствии с их компетенцией (далее - уполномоченные органы), необходимые для принятия решения о выдаче Разрешения, получает Комитет посредством подсистемы "Кабинет согласований" Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - МАИС ЭГУ)".

2.8. Пункты 6.3.1, 6.3.1.1, 6.3.1.2, 6.3.1.4, 6.3.2, 6.3.2.1, 6.3.2.3, 6.3.2.4 и 6.3.2.5 Положения 2 исключить.

2.9. Пункт 7 Положения 2 изложить в следующей редакции:

"7. При самостоятельном получении заявителем согласований уполномоченных органов, необходимых для принятия Комитетом решения о выдаче Разрешения, заявитель представляет в Комитет в печатном (прошитом и пронумерованном) виде, а также на электронном носителе в отсканированном виде в формате .pdf заполненное заявление с приложениями и сведения, указанные в пункте 6.1 настоящего Положения, заполненные листы согласования с уполномоченными органами по форме согласно приложениям 4, 7, 8, 9 к настоящему Положению".

2.10. В абзаце третьем пункта 12 Положения 2 слово "Схеме" заменить словами "Схеме размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.04.2014 N 266,".

2.11. Приложение N 3 к Положению 2 исключить.

3. Внести в Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.09.2012 N 1002 "О порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при выдаче разрешений на установку или перемещение объектов для размещения информации в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 3), следующие изменения:

3.1. Пункт 4.3 Положения 3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Следующие информационные материалы (далее - информационные материалы) в печатном (прошитом и пронумерованном виде):".

3.2. Пункт 4.3.4 Положения 3 после слов "не меньшего чем 1015 см" дополнить словами ", выполненный не позднее чем за 15 дней до даты обращения за выдачей разрешения".

3.3. Пункт 4.3.5 Положения 3 после слов "не меньшего чем 1015 см" дополнить словами ", выполненные не позднее чем за 15 дней до даты обращения за выдачей разрешения".

3.4. Пункт 4.3.6 Положения 3 изложить в следующей редакции:

"4.3.6. Заявление и информационные материалы, указанные в пунктах 4.3.1-4.3.5 настоящего Положения, представляются в Комитет также на электронном носителе в отсканированном виде в формате .pdf".

3.5. Абзац второй пункта 4.3.7 Положения 3 исключить.

3.6. Пункт 4.4 Положения 3 изложить в следующей редакции:

"4.4. Схема местности в масштабе 1:500 или 1:200, выданная Санкт-Петербургским государственным унитарным предприятием "Трест геодезических работ и инженерных изысканий", на которой заявитель обозначил предполагаемое (для объектов, планируемых к установке) или фактическое и предполагаемое (для объектов, планируемых к перемещению) место установки объекта для размещения информации (в случае установки или перемещения объекта для размещения информации в границах полос отвода автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге).

При представлении заявителем заявления, документов и информационных материалов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, соответствующих требованиям настоящего Положения, заявителю выдается расписка в получении документов.

Заявление в электронном виде заполняется в экранной форме в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" посредством портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге", доступного по адресу www.gu.spb.ru (далее - Портал), к форме электронного заявления прикрепляются в отсканированном виде информационные материалы и документы, указанные в пункте 4 настоящего Положения.

Обработка заявлений, поступивших в электронном виде с использованием Портала, осуществляется с помощью автоматизированной системы "Учет рекламных конструкций и объектов для размещения информации" государственной информационной системы Санкт-Петербурга "Территориальная отраслевая региональная информационная система".

3.7. В абзаце первом пункта 6 Положения 3 слова "листа согласования и" исключить.

3.8. Абзац четвертый пункта 6 Положения 3 после слов "территорий зеленых насаждений общего пользования" дополнить словами "городского значения".

3.9. В абзаце первом пункта 7 Положения 3 слова ", о чем делается отметка в листе согласования," исключить.

3.10. Пункт 7.1 и абзац четвертый пункта 8 Положения 3 исключить.

3.11. Абзац первый пункта 9 Положения 3 изложить в следующей редакции:

"9. В случае, если внешняя поверхность здания (сооружения) закрыта строительными лесами, защитной сеткой или иной подобной конструкцией, что делает невозможным обзор установленного объекта для размещения информации, заинтересованное лицо, обладающее действующим разрешением на установку (перемещение) объекта для размещения информации, вправе установить соответствующий объект для размещения информации на такой конструкции. Заинтересованное лицо представляет в Комитет по градостроительству и архитектуре эскизный проект, компьютерный монтаж объекта для размещения информации на строительных лесах, защитной сетке или иной подобной конструкции. Комитет по градостроительству и архитектуре в 15-дневный срок согласовывает либо отказывает в согласовании установки объекта для размещения информации. Комитет по градостроительству и архитектуре в семидневный срок направляет в Комитет согласованный эскизный проект, компьютерный монтаж объекта для размещения информации на месте, планируемом к установке, на фотографии формата не менее 1015 см".

3.12. Приложения N 8-10 к Положению 3 исключить.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

23 марта 2017 года

Регистрационный N 21920




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»