ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2017 года N 168

О введении временного ограничения движения транспортных средств на Крестовский остров в Санкт-Петербурге в период проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593



В соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", подпунктом 7 пункта 2 статьи 2 Закона Санкт-Петербурга от 29.06.2011 N 434-89 "О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.03.2012 N 272 "О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Ввести в дни проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года с 00.00 до 24.00 17 июня, 22 июня, 24 июня и 2 июля 2017 года (далее - матчи) временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального значения в Санкт-Петербурге.

2. Установить перечень автомобильных дорог регионального значения в Санкт-Петербурге, на которых вводится временное ограничение движения транспортных средств в дни проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года (далее - Перечень), согласно приложению.

3. Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - КВЗПБ):

3.1. Совместно с Комитетом по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга с 17 апреля по 2 июля 2017 года организовать выдачу пропусков владельцам транспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на движение по автомобильным дорогам, на которых вводится временное ограничение движения в соответствии с Перечнем, в структурных подразделениях Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", расположенных в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

3.2. В месячный срок разработать административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков владельцам транспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

3.3. Совместно с Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - КРТИ) обеспечить временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения в Санкт-Петербурге в соответствии с Перечнем посредством установки соответствующих дорожных знаков или иными техническими средствами организации дорожного движения, знаками дополнительной информации, распорядительно-регулировочными действиями, а также совместно с КРТИ и администрацией Петроградского района Санкт-Петербурга информировать пользователей такими автомобильными дорогами.

4. Комитету по транспорту:

4.1. Изменять организацию движения наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в дни проведения матчей.

4.2. Информировать жителей Санкт-Петербурга об установленных маршрутах регулярных перевозок наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования и расписании движения по указанным маршрутам регулярных перевозок.

5. Установить, что временное ограничение движения транспортных средств не распространяется на транспортные средства:

5.1. Экстренных служб (в том числе полиции, пожарных служб, иных экстренных служб, служб скорой помощи, иных медицинских транспортных средств с включенной сиреной) при наступлении чрезвычайной ситуации и наличии угрозы жизни и здоровью людей.

5.2. Специализированных дорожных предприятий и иных организаций, на которые возложены обязательства по уборке автомобильных дорог и иных территорий улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.

5.3. Владельцы которых проживают или осуществляют трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге при наличии пропуска, выданного КВЗПБ.

6. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначить ответственных за оказание содействия в реализации мероприятий, предусмотренных в пункте 3.3 постановления, из числа сотрудников указанного комитета, подведомственных организаций, а также волонтеров (владеющих английским языком), подобранных для обеспечения проведения матчей.

7. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге", дополнив приложение N 1 к постановлению пунктом 5.61 следующего содержания:

"

5.61

Осуществлять выдачу пропусков владельцам автотранспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на время проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года

Прием документов для осуществления выдачи пропусков владельцам автотранспортных средств, проживающим или осуществляющим трудовую либо хозяйственную деятельность на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, на период проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и выдача документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

КВЗПБ

".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Албина И.Н. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

23 марта 2017 года

Регистрационный N 21905

     

     

Приложение
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.03.2017 N 168

     

Перечень
автомобильных дорог регионального значения в Санкт-Петербурге, на которых вводится временное ограничение движения транспортных средств в дни проведения матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года



1. Азовская ул.

2. Батарейная дор.

3. Белосельский пер.

4. Бодров пер.

5. Велосипедная аллея.

6. Вязовая ул.

7. Гребная ул.

8. Депутатская ул.

9. Динамовская ул.

10. Еленинская ул.

11. Кемская ул.

12. Кемский пер.

13. Константиновский пер.

14. Константиновский пр.

15. Крестовский пр.

16. Морской пр.

17. Наб.Гребного кан.

18. Наб.Мартынова

19. Ольгина ул.

20. Петроградская ул.

21. Прожекторная ул.

22. Пр.Динамо

23. Рюхина ул.

24. Северная дор.

25. Солнечная ул.

26. Спортивная ул.

27. Теннисная аллея.

28. Ул.Вакуленчука

29. Футбольная аллея

30. Эсперов пер.

31. Эсперова ул.

32. Южная ул.

33. Юризанская ул.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»