ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2016 года N 1213

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2012 N 107



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке осуществления контроля за деятельностью государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.02.2012 N 107 "О порядке осуществления контроля за деятельностью государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 Положения дополнить абзацем следующего содержания:

"Государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга (далее - Госинспекция по недвижимости)".

1.2. В пунктах 3.1 и 4.1 Положения слова "в разделе 6" заменить словами "в разделах 6 и 7".

1.3. Пункт 6.1 Положения после слов "исполнительные органы" дополнить словами "и Госинспекция по недвижимости".

1.4. Пункт 6.2.2 после аббревиатуры "КИО" дополнить словами "или Госинспекция по недвижимости".

1.5. Пункт 6.3 после слов "Проверки деятельности предприятий, учреждений" дополнить словами ", инициируемые исполнительными органами и КИО,", после слов "состав комиссий" - словами "в указанных случаях", после слов "представители исполнительного органа" - словами ", а также Госинспекнии по недвижимости".

1.6. Дополнить Положение пунктом 6.3-1 следующего содержания:

"6.3-1. Проверки деятельности предприятий, учреждений в части фактического использования имущества Санкт-Петербурга предприятиями, учреждениями, инициируемые Госинспекцией по недвижимости, проводятся специалистами Госинспекции по недвижимости с учетом положений раздела 7 настоящего Положения".

1.7. Пункт 6.4 Положения изложить в следующей редакции:

"6.4. Для выполнения комиссией (специалистами Госинспекции по недвижимости) их функций доступ членов комиссии (специалистов Госинспекции по недвижимости) на территорию предприятий, учреждений, возможность осмотра имущества предприятий, учреждений обеспечиваются руководителями предприятий, учреждений по требованию инициатора проведения проверки в срок, указанный в решении об образовании комиссии (приказе Госинспекции по недвижимости о проведении проверки). По требованию комиссии (специалистов Госинспекции по недвижимости) руководители предприятий, учреждений дают им объяснения (устно или письменно)".

1.8. Пункт 6.5 Положения после слов "членов комиссии" дополнить словами "(специалистов Госинспекции по недвижимости)", после слов "необходимых комиссии" - словами "(специалистам Госинспекции по недвижимости)".

1.9. Пункт 6.6 Положения после слов "в КИО" дополнить словами "и Госинспекцию по недвижимости".

1.10. Пункт 6.7 Положения после слов "сделанные комиссией" дополнить словами "(специалистами Госинспекции по недвижимости)".

1.11. Дополнить Положение разделом 7 следующего содержания:

"7. Особенности проведения специалистами Госинспекции по недвижимости проверок деятельности предприятий, учреждений в части фактического использования имущества

7.1. Специалисты Госинспекции по недвижимости проводят плановые и внеплановые проверки фактического использования имущества Санкт-Петербурга предприятиями, учреждениями.

Плановые проверки проводятся на основании плана проведения проверок, порядок формирования которого определяется Госинспекцией по недвижимости.

Внеплановые проверки фактического использования имущества Санкт-Петербурга предприятиями, учреждениями, проводятся Госинспекцией по недвижимости при наличии информации об использовании имущества Санкт-Петербурга предприятиями, учреждениями не по целевому назначению, либо о наличии угрозы сохранности имущества предприятий, учреждений.

7.2. В приказе Госинспекции по недвижимости о проведении проверки должно быть указано основание проведения проверки, срок проведения проверки, вид проверки, состав специалистов Госинспекции по недвижимости, проводящих проверку.

Срок проведения проверки не может составлять более 30 рабочих дней. Продление срока проведения проверки осуществляется на основании приказа Госинспекции по недвижимости, но не более чем на 20 рабочих дней.

Руководитель предприятия, учреждения (лицо его замещающее) должен быть ознакомлен с приказом Госинспекции по недвижимости о проведении проверки не позднее чем за один рабочий день до начала проведения проверки.

7.3. По результатам проверки составляется акт проверки фактического использования имущества Санкт-Петербурга предприятиями, учреждениями (далее - акт) по форме, утверждаемой Госинспекцией по недвижимости, в четырех экземплярах: для Госинспекции по недвижимости, КИО, исполнительного органа и предприятия (учреждения).

Каждый экземпляр акта подписывается всеми специалистами Госинспекции по недвижимости, участвовавшими в проверке, а также руководителем предприятия, учреждения (лицом его замещающим).

7.4. При наличии у руководителя предприятия, учреждения (лица его замещающего) возражений по акту в акте делается соответствующая отметка.

Письменные возражения на акт представляются в Госинспекцию по недвижимости в течение трех рабочих дней с даты подписания акта и подлежат рассмотрению Госинспекцией по недвижимости не позднее семи рабочих дней со дня их поступления.

В случае дополнительной проверки доводов, изложенных в возражениях, непосредственно на предприятии, учреждении срок рассмотрения возражений может быть продлен не более чем на семь рабочих дней с обязательным уведомлением руководителя предприятия, учреждения (лица его замещающего).

По результатам рассмотрения возражений составляется протокол рассмотрения возражений по форме, утверждаемой Госинспекцией по недвижимости.

7.5. В случае выявления в ходе проверки нарушений, связанных с использованием имущества Санкт-Петербурга предприятиями, учреждениями не по целевому назначению, либо связанных с его сохранностью, Госинспекцией по недвижимости издается предписание об устранении выявленных нарушений по форме, утверждаемой Госинспекцией по недвижимости (далее - Предписание).

7.6. Экземпляр акта, копия протокола рассмотрения возражений и Предписания (в случае их наличия) направляются Госинспекцией по недвижимости в адрес КИО и исполнительного органа не позднее пяти рабочих дней после рассмотрения возражений либо не позднее 10 рабочих дней после окончания срока подачи возражений".

2. Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга в месячный срок разработать и утвердить:

2.1. Порядок формирования плана проведения проверок фактического использования имущества Санкт-Петербурга государственными унитарными предприятиями Санкт-Петербурга и государственными учреждениями Санкт-Петербурга.

2.2. Форму акта проверки фактического использования имущества Санкт-Петербурга государственными унитарными предприятиями Санкт-Петербурга и государственными учреждениями Санкт-Петербурга.

2.3. Форму протокола рассмотрения возражений на акт проверки фактического использования имущества Санкт-Петербурга государственными унитарными предприятиями Санкт-Петербурга и государственными учреждениями Санкт-Петербурга.

2.4. Форму предписания об устранении выявленных нарушений по результатам проверки фактического использования имущества Санкт-Петербурга государственными унитарными предприятиями Санкт-Петербурга и государственными учреждениями Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

28  декабря 2016 года

Регистрационный N 21526

 



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»