Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 ноября 2016 года N 994


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.04.2016 N 257

____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 апреля 2018 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17 апреля 2018 года N 298
____________________________________________________________________


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 08.04.2016 N 257 "О мерах по реализации главы 33-5 "Материальная помощь в трудной жизненной ситуации" Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 приложения к постановлению после слова "имеет" дополнить словами "в расчетном периоде".

1.2. Пункт 1.4.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"1.4.3. Нахождение на учете в государственной службе занятости населения при условии, что перерыв между прекращением работы и регистрацией в государственной службе занятости населения не превысил одного месяца".

1.3. Пункт 1.4.4 приложения к постановлению исключить.

1.4. Пункт 5 приложения N 1 к Порядку предоставления материальной помощи в трудной жизненной ситуации, утвержденному указанным постановлением (далее - Порядок), изложить в следующей редакции:

"5. Документы, подтверждающие состав семьи:

5.1. Свидетельство о заключении (расторжении) брака.

5.2. Свидетельство о рождении ребенка (детей).

5.3. Свидетельство о смерти члена семьи гражданина (при подаче заявления от имени семьи).

5.4. Справка о рождении, выдаваемая органами записи актов гражданского состояния (форма N 25), подтверждающая, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.

5.5. Определение (постановление) суда о признании лица безвестно отсутствующим (умершим) (в случае признания судом безвестно отсутствующим (умершим) одного из родителей).

5.6. Решение суда о лишении родительских прав (ограничении в родительских правах) (в отношении детей, у которых один из родителей лишен родительских прав (ограничен в родительских правах).

5.7. Справка из военного комиссариата о лице, проходящем военную службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса или обучающемся в военной образовательной организации профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы.

5.8. Справка органов внутренних дел о лице, отсутствующем в семье в связи с розыском органами внутренних дел, осуждением к лишению свободы или заключением под стражу, нахождением на принудительном лечении по решению суда, с прохождением судебно-медицинской экспертизы на основании постановления лица, производящего дознание, следователя или определения суда.

5.9. Документ, подтверждающий нахождение гражданина на полном государственном обеспечении либо на стационарном социальном обслуживании.

5.10. Решение суда о приобретении детьми в возрасте до 18 лет полной дееспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации".

1.5. В абзаце четвертом пункта 2.2 приложения N 2 к Порядку слова "в военном образовательном учреждении" заменить словами "в военной образовательной организации".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Казанскую О.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

11 ноября 2016 года

Регистрационный N 21137




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»