ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2016 года N 905


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. Название постановления изложить в следующей редакции:

"О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В целях активизации инвестиционного процесса, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:".

1.3. Абзац первый пункта 1.1 заменить абзацами следующего содержания:

"1.1. При предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования (за исключением предоставления земельных участков по договорам аренды на инвестиционных условиях, заключаемых по результатам торгов, проводимых в форме аукционов) в случае, если в качестве инвестиционного условия устанавливается перечисление в установленном порядке инвестором денежных средств, выплата указанных средств осуществляется по выбору инвестора в порядке, предусмотренном в пунктах 1.3.1 или 1.3.2 постановления.

При предоставлении земельного участка по договору аренды на инвестиционных условиях, заключаемого по результатам торгов, проводимых в форме аукциона, в случае, если в качестве инвестиционного условия устанавливается перечисление в установленном порядке инвестором денежных средств, перечисление указанных средств осуществляется ежегодно в двойном размере в течение срока строительства, указанного в постановлении Правительства Санкт-Петербурга о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, по выбору инвестора в порядке, предусмотренном в пунктах 1.3-1.1 или 1.3-1.2 постановления".

1.4. Пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Перечисление инвестором денежных средств по инвестиционному договору и договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях (за исключением договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключаемого по результатам торгов, проводимых в форме аукциона), осуществляется:".

1.5. Абзац первый пункта 1.3.2 изложить в следующей редакции:

"1.3.2. Поквартально равными долями, уплачиваемыми не позднее 10-го числа первого месяца оплачиваемого календарного квартала (в первом квартале календарного года - не позднее 31 января), в течение срока строительства, реконструкции (приспособления для современного использования), указанного в постановлении Правительства Санкт-Петербурга о проведении торгов на право заключения инвестиционного договора, в постановлении Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении объекта недвижимости для реконструкции, проведения работ по приспособлению для современного использования или в постановлении Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении земельного участка для строительства на инвестиционных условиях".

1.6. Дополнить постановление пунктами 1.3-1, 1.3-1.1 и 1.3-1.2 следующего содержания:

"1.3-1. Перечисление инвестором денежных средств по договору аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключаемому по результатам торгов, проводимых в форме аукциона, осуществляется ежегодно:

1.3-1.1. В полном объеме в месячный срок с момента подписания договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях и далее не позднее числа и месяца выплаты первой ежегодной арендной платы по договору.

1.3-1.2. Поквартально равными долями, уплачиваемыми не позднее 10-го числа первого месяца оплачиваемого календарного квартала (в первом квартале календарного года - не позднее 31 января).

При этом сумма, подлежащая перечислению в квартале, в котором осуществляется оплата, рассчитывается с начислением процентов, равных ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день подписания договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключаемого по результатам торгов, проводимых в форме аукциона, за период времени с даты подписания указанного договора до даты платежа, установленной в указанном договоре (для первого года перечисления арендной платы), и далее ежегодно на число и месяц подписания договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключаемых по результатам торгов, проводимых в форме аукционов, за период времени с указанной даты до даты платежа, установленной в указанном договоре (для последующих лет перечисления арендной платы)".

1.7. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. В случае выбора инвестором порядка перечисления денежных средств, установленного в пункте 1.3.2 постановления, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга предусматривает в заключаемом инвестиционном договоре или договоре аренды земельного участка на инвестиционных условиях (за исключением договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключаемого по результатам торгов, проводимых в форме аукциона) право инвестора досрочно и единовременно выплатить оставшуюся часть всей денежной суммы, указанной в абзаце первом пункта 1.1 постановления, с начислением на нее процентов в соответствии с пунктом 1.3.2 постановления за период времени с даты подписания указанных договоров до даты ее внесения.

В случае выбора инвестором порядка перечисления денежных средств, установленного в пункте 1.3-1.2 постановления, Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга предусматривает в заключаемом договоре аренды земельного участка на инвестиционных условиях, заключаемого по результатам торгов, проводимых в форме аукциона, право инвестора ежегодно досрочно и единовременно выплачивать оставшуюся часть денежной суммы, указанной в абзаце втором пункта 1.1 постановления, с начислением на нее процентов в соответствии с пунктом 1.3-1.2 постановления за период времени с даты подписания указанного договора до даты ее внесения (для первого года перечисления арендной платы) и далее ежегодно на число и месяц подписания указанного договора за период времени с указанной даты до даты ее внесения (для последующих лет перечисления арендной платы)".

1.8. Пункты 1.8 и 1-1 исключить.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Исполняющий обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
А.Н.Говорунов


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

21 октября 2016 года

Регистрационный N 21036  




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»