ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменения в статью 40 Закона Санкт-Петербурга "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга"

     

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
25 мая 2016 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 17 февраля 2016 года N 81-6 "О выборах депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга" изменение, изложив абзац второй пункта 7 статьи 40 в следующей редакции:

"Проверке подлежат 25 процентов от необходимого для регистрации кандидата количества подписей в поддержку выдвижения каждого кандидата по одномандатному избирательному округу и соответствующих им сведений об избирателях, внесших свои подписи в подписные листы. Для проверки отбирается одинаковое количество подписей, собранных в поддержку выдвижения каждого кандидата. Подписные листы для выборочной проверки отбираются посредством случайной выборки (жребия). Процедура проведения выборки определяется Санкт-Петербургской избирательной комиссией. При проведении выборки и при проверке подписных листов в окружной избирательной комиссии вправе присутствовать кандидаты, выдвинутые по одномандатному избирательному округу и представившие необходимое для регистрации кандидата количество подписей избирателей, их доверенные лица или уполномоченные представители, доверенные лица или уполномоченные представители избирательных объединений, выдвинувших кандидатов по одномандатному избирательному округу и представивших необходимое для регистрации кандидата количество подписей избирателей. Выборка проводится в окружной избирательной комиссии непосредственно после выдачи кандидату документа, подтверждающего прием подписных листов. О времени проведения проверки подписных листов должен извещаться кандидат. Окружная избирательная комиссия не вправе отказать в присутствии при проведении выборки и при проверке иным лицам, направленным кандидатом, избирательным объединением. Проверке подлежат все подписи избирателей и соответствующие им сведения об избирателях, содержащиеся в подписных листах, отобранных для проверки.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

     

Санкт-Петербург
25 мая 2016 года
N 296-50




Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»