Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2016 года N 393


О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере*

(с изменениями на 12 декабря 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 июля 2021 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20 июля 2021 года N 511
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2017 года N 1009.

____________________________________________________________________

___________________

* Название в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2017 года N 1009. - См. предыдущую редакцию.



В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 03.02.2010 N 38-21 "О мерах по реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что:

1.1. Жилищный комитет:

1.1.1. Осуществляет включение граждан в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере (далее - Фонд).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2017 года N 1009. - См. предыдущую редакцию)

1.1.2. Формирует и утверждает списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере (далее - списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса).

(Пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12 декабря 2017 года N 1009. - См. предыдущую редакцию)

1.2. Списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, утверждаются Жилищным комитетом в сроки, установленные частью 22 статьи 16.6, частью 20 статьи 16.6-1 и частью 20 статьи 16.6-2 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства".

2. Жилищному комитету в двухмесячный срок разработать и утвердить:

административный регламент предоставления государственной услуги по включению граждан в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса;

форму заявления о включении в список граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса;

перечень документов, подтверждающих наличие оснований признания гражданина имеющим право на приобретение жилья экономического класса.

3. Внести изменение в Положение о Жилищном комитете, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2003 N 175 "О Жилищном комитете", дополнив его пунктами 3.3.46 и 3.3.47 следующего содержания:

"3.3.46. Осуществлять включение граждан в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

3.3.47. Формировать и утверждать списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства".

4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 N 1593 "О некоторых мерах по повышению качества предоставления государственных услуг на базе многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге", дополнив приложение N 1 к постановлению пунктом 2.31 следующего содержания:

"

2.31

Включать граждан в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства

Прием документов для включения граждан в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства

ЖК

".

5. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 мая 2016 года

Регистрационный N 20046




Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»