Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2013 года N 421

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 25 МАРТА 2013 ГОДА N 323

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2020 года на основании постановления Правительства Вологодской области от 01.03.2017 N 214.
____________________________________________________________________

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 25 марта 2013 года N 323 "О реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства и рыбоводства Вологодской области на 2013-2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы" следующие изменения:

дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Утвердить положение о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы (приложение 5).";

пункт 5 считать пунктом 6;

дополнить приложением 5 согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Приложение
к постановлению Правительства области
     от 15.04.2013 N 421

     "Утверждено
постановлением Правительства области
     от 25.03.2013 N 323

     (приложение N 5)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ (СВИНЕЙ) И ПТИЦЫ

(далее - Положение)



1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет категории и критерии отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, цели, условия и порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы (далее - субсидия, субсидии) в рамках реализации подпрограммы "Развитие подотрасли животноводства и рыбоводства Вологодской области на 2013-2020 годы" государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы" (далее - Подпрограмма) в 2013 году, порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

1.2. Получателями субсидий являются сельскохозяйственные организации независимо от организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся производством мяса свиней или птицы, яиц (далее - Организация).

Субсидии предоставляются Организациям, имеющим место нахождения (место жительства) на территории Вологодской области и не находящимся в стадии ликвидации, реорганизации, банкротства, в целях производства сельскохозяйственной продукции.

1.3. Субсидии предоставляются Организациям на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы по ставке на одну условную голову, содержащуюся в Организации по состоянию:

на 1 января 2013 года - индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам;

на 1 марта 2013 года - сельскохозяйственным организациям.

1.4. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы в следующих размерах:

1014,5 рубля на содержание одной условной головы свиньи;

860,5 рубля на содержание одной условной головы птицы в яичном птицеводстве;

800,5 рубля на содержание одной условной головы птицы в мясном птицеводстве.

Количество условных голов определяется путем умножения поголовья определенного в соответствии с пунктом 1.3. настоящего Положения, на коэффициент для перевода:

равный 0,3 - для поголовья свиней;

равный 0,02 - для поголовья птицы.

1.5. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств.

2. Порядок предоставления субсидий


2.1. Информация о сроках приема документов на предоставление субсидий размещается на официальном сайте Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области (далее - Департамент): www.vologda-agro.ru

2.2. Организации (их уполномоченные представители) представляют в Департамент, расположенный по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидий (далее - заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;

б) документ (копию документа), подтверждающий полномочия представителя Организации (представляется в случае обращения за получением субсидии представителя Организации);

в) копии статистических отчетов с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области по форме N П-1 (СХ) "Сведения о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции" или по форме N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота", заверенные организацией, с предъявлением подлинников для обозрения по состоянию на:

1 января 2013 года - индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства;

1 марта 2013 года - сельскохозяйственные организации;

г) Организации (их уполномоченные представители) вправе представить в Департамент:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей), выданную не ранее чем за месяц до дня подачи заявления.

В случае если указанный в подпункте "г" настоящего Положения документ не представлен, Департамент направляет в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня регистрации заявления, межведомственный запрос в соответствующий государственный орган, в распоряжении которого находятся необходимые сведения, в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

2.3. В течение 10 рабочих дней со дня представления Организацией (ее уполномоченным представителем) заявления и документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, Департамент рассматривает представленные документы, регистрирует их в порядке поступления в журнале регистрации, который нумеруется, прошнуровывается, скрепляется печатью Департамента.

2.4. По результатам рассмотрения документов Департамент принимает решение о предоставлении субсидий в форме Приказа, а в случае обнаружения арифметических ошибок, представления неполного комплекта документов, указанных в подпунктах "а", "б", "в" пункта 2.2 настоящего Положения, выявления в представленных документах недостоверных сведений, несоответствия документов требованиям пункта 2.2 настоящего Положения, несоответствия Организации требованиям, установленным пунктом 1.2 настоящего Положения, возвращает их Организации с указанием причины возврата.

2.5. Организация вправе в любое время отозвать свое заявление, направив письменное уведомление в Департамент на имя начальника Департамента.

2.6. Департамент производит расчет субсидий, формирует сводный реестр на предоставление из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению (далее - сводный реестр).

2.7. В течение 5 дней со дня принятия приказа Департамент направляет Организации письменное уведомление о предоставлении субсидий.

2.8. Предоставление субсидий осуществляется на основании Приказа Департамента.

2.9. Организации, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидий, обращаются в Департамент для заключения договора о предоставлении из областного бюджета субсидий на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы (далее - Договор) по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению.

Договор заключается в течение 3 рабочих дней со дня обращения Организации.

2.10. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета Департамента, открытого в Департаменте финансов области, в пределах лимитов бюджетных обязательств на расчетные счета Организаций, открытые в кредитных организациях, либо на счета поставщиков и (или) кредиторов в счет погашения задолженности по заявлению Организации.

2.11. Перечисление денежных средств осуществляется государственным казенным учреждением Вологодской области "Областное казначейство" на основании платежных поручений, представляемых Департаментом, с приложением к ним следующих документов:

Приказа Департамента о предоставлении субсидий;

сводного реестра.

3. Контроль за порядком предоставления субсидий


3.1. Департамент, Департамент финансов области в пределах своих полномочий осуществляют контроль за соблюдением порядка предоставления субсидий.

3.2. Для подтверждения выполнения целевых показателей, предусмотренных Договором, Организация представляет в Департамент следующую информацию:

- в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным годом, статистическую отчетность с отметкой территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Вологодской области по форме 24-СХ или N 3-фермер.

3.3. В случае установления фактов предоставления недостоверных сведений (документов) на получение субсидий, невыполнения подпункта 2.1.3 Договора Департамент направляет получателю субсидий уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение установленного срока Департамент принимает меры к их возврату в судебном порядке.

3.4. В случае полного невыполнения или выполнения целевых показателей в размере менее 50% от уровня, предусмотренного Договором, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в полном объеме.

В случае выполнения целевых показателей в размере от 50% до 100 % от уровня, предусмотренного Договором, субсидии подлежат возврату в областной бюджет из расчета 1% за каждый процентный пункт невыполнения целевого показателя.

Решение о возврате субсидии в связи с невыполнением целевых показателей принимается Департаментом в форме приказа.

Решение о возврате субсидий Организацией не принимается в случае, если установленные значения целевых показателей не были достигнуты в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных представленными получателем субсидий документами.

Департамент в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о возврате субсидии направляет Организации уведомление с требованием о возврате полученной субсидии в областной бюджет в течение 30 календарных дней со дня направления Департаментом уведомления.

В случае непоступления средств в течение срока, указанного в настоящем пункте, Департамент принимает меры к их взысканию в судебном порядке.


Приложение 1
 к Положению

     Начальнику Департамента сельского хозяйства,
продовольственных ресурсов и
торговли Вологодской области

ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление субсидий


Прошу предоставить _______________________________________________________

(наименование Организации)

субсидию на возмещение части затрат на содержание сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы за счет средств областного бюджета

Реквизиты:

получатель: _____________________________________________________________________


ИНН/КПП:___________________________________________________________

р/счет:_______________________________________________________________

банк:________________________________________________________________


БИК: _____________________________________________________________________

к/счет:_______________________________________________________________ _

Место нахождения (место жительства)___________________________________

Обязательства по выполнению целевых показателей по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных (свиней) и птицы на 1 января 20__ года:

Показатели*

Единицы измерения

Количество

Поголовье свиней

голов

Поголовье птицы

тыс. голов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»