Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 апреля 2012 года N 136

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ "КУЛЬТУРА МОРДОВИИ" НА 2011 - 2016 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании постановления Правительства РМ от 23.12.2013 N 579.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Республиканскую целевую программу "Культура Мордовии" на 2011 - 2016 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Мордовия от 27 июня 2011 г. N 227 "Об утверждении Республиканской целевой программы "Культура Мордовии" на 2011 - 2016 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 31 октября 2011 г. N 408, от 20 декабря 2011 г. N 479, от 26 марта 2012 г. N 88, от 2 апреля 2012 г. N 107), следующие изменения:

1) раздел 5 дополнить пунктом следующего содержания:

"Предоставление субсидий муниципальным образованиям Республики Мордовия из Республиканского фонда софинансирования:

на комплектование книжных фондов библиотек;

на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Республики Мордовия к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки.";

2) дополнить Программу приложением 3 следующего содержания:


"Приложение 3
к Республиканской целевой программе
"Культура Мордовии" на 2011 - 2016 годы

Порядок предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований Республики Мордовия субсидии на строительство, реконструкцию объектов культуры


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия предоставления и расходования субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований Республики Мордовия на строительство, реконструкцию объектов культуры (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидии.

2. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год и на плановый период на финансирование мероприятий Программы.

3. Целью предоставления субсидий является осуществление строительства или реконструкции объектов культуры, находящихся в собственности муниципальных образований Республики Мордовия.

4. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований по реализации утвержденных на соответствующий год муниципальных программ, включающих в себя мероприятия по строительству или реконструкции объектов культуры.

5. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство культуры Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

6. Размер субсидии, предоставляемой муниципальному образованию, не может превышать 97% от сводного сметного расчета объекта строительства или реконструкции.

7. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на проведение строительства или реконструкции объектов культуры являются:

наличие на территории муниципального образования учреждений культуры и искусства и (или) их структурных подразделений, включенных в мероприятия Программы;

наличие документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка.

8. Условием предоставления субсидии является представление документов, предусмотренных пунктом 10 настоящего Порядка, наличие заключенного соглашения о предоставлении субсидий с указанием мероприятий, на реализацию которых направляются субсидии.

9. Условиями расходования субсидии являются наличие заключенных муниципальных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг по строительству, реконструкции объектов культуры и заключение соглашения, указанного в пункте 13 настоящего Порядка.

10. После вступления в силу закона Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год муниципальные образования, претендующие на получение субсидий, представляют главному распорядителю заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку, к которой прилагаются следующие документы:

выписка из местного бюджета, подтверждающая наличие средств на строительство, реконструкцию объектов культуры на территории муниципального образования Республики Мордовия;

заверенная администрацией муниципального образования копия правового акта, устанавливающего расходные обязательства по строительству, реконструкции объектов культуры на территории муниципального образования Республики Мордовия;

заверенная администрацией муниципального образования копия документа, утверждающего проектно-сметную документацию на объекты строительства, реконструкции;

положительное заключение государственной экспертизы проектной документации или его заверенную копию.

11. Главный распорядитель осуществляет проверку наличия и правильности оформления представленных документов,

12. Распределение субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия между муниципальными образованиями устанавливается постановлением Правительства Республики Мордовия.

13. В соответствии с установленным распределением субсидий главный распорядитель заключает с администрациями муниципальных образований соглашения о предоставлении субсидий с указанием мероприятий, на реализацию которых направляются субсидии.

14. Администрация муниципального образования в течение 5 рабочих дней после заключения муниципального контракта (договора), предусмотренного пунктом 9 настоящего Порядка, направляет копию заключенного муниципального контракта (договора) главному распорядителю.

15. После заключения соглашений, предусмотренных пунктом 13 настоящего Порядка, главный распорядитель направляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежные документы на выплату субсидий в целях их санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

16. Администрации муниципальных образований не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют главному распорядителю отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.

Главный распорядитель не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет сводный отчет по муниципальным образованиям в Министерство финансов Республики Мордовия.

17. В случае использования субсидий не по целевому назначению средства подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия.

18. Ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность представленных сведений возлагается на главного распорядителя и администрации муниципальных образований.

19. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.


Приложение 1
к Порядку предоставления
из республиканского бюджета
Республики Мордовия бюджетам
муниципальных образований
Республики Мордовия субсидии
на строительство, реконструкцию
объектов культуры

Заявка на предоставление субсидии на финансирование строительства, реконструкции объектов культуры


1. Полное наименование объекта.

2. Адрес.

3. Ф.И.О. директора.

4. Телефоны (мобильный и рабочий с указанием кода города),

5. Вид собственности.

6. Площадь здания.

7. Площадь земельного участка.

8. Этажность.

9. Проектная мощность (мест).

10. Система отопления (центральное или автономное).

11. Документы, подтверждающие необходимость проведения реконструкции или нового строительства, с указанием наименования, номера, даты и организации (акты экспертизы, представления надзорных органов):

краткое техническое задание на реконструкцию или строительство объекта;

наличие проектно-сметной документации (кем и когда составлена, реквизиты допуска на выполнение проектных работ);

стоимость работ (год и квартал расчета цен, площадь, объем, стоимость строительно-монтажных работ и капитальных вложений);

реквизиты документа, утверждающего проектно-сметную документацию;

заключение государственной экспертизы (номер, дата выдачи, наименована организации).

12. Финансирование работ (для переходящих объектов).

(тыс. руб.)

N п/п

Наименование объекта

Сметная стоимость

Стоимость выполненных работ

Остаток сметной стоимости

Оплачено в 20___ г.

всего за отчетный период

в том числе

всего с начала строительства

в том числе за отчетный период

за счет средств местного бюджета

за счет средств, поступивших из республиканского бюджета Республики Мордовия

за счет иных средств

Глава администрации

муниципального образования ____________ _________________

М.П. (подпись) (Ф.И.О.)


Приложение 2
к Порядку предоставления
из республиканского бюджета
Республики Мордовия бюджетам
муниципальных образований
Республики Мордовия субсидии
на строительство, реконструкцию
объектов культуры

Отчет о выполненных объемах и финансировании строительство, реконструкцию объектов культуры за январь _______________________ 20__ года

(отчетный период)

тыс. рублей) *


N п/п

Наименование объекта

Сметная стоимость

Стоимость выполненных работ

Остаток сметной стоимости

Оплачено в 20__ г.

всего за отчетный период

в том числе

за сч ет средств местного бюджета

за счет средств, поступивших из республиканского бюджета Республики Мордовия

за счет иных средств

<*> Текущие цены

Глава администрации

муниципального образования ____________ _________________

М.П. (подпись) (Ф.И.О.)".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»