ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2012 года N 480

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 17 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА N 133

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133 "Об утверждении Положения о региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Вологодской области и Порядка представления и получения документов и информации Вологодской области" следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Положения о региональной системе межведомственного электронного взаимодействия Вологодской области и Порядка представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии".

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Утвердить Порядок представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии (приложение 2).".

1.3. Приложение 2, утвержденное указанным постановлением, изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор области О.А. Кувшинников

Приложение к постановлению Правительства области от 21.05.2012 N 480

"Утвержден постановлением Правительства области от 17.02.2012 N 133 (приложение 2)

Порядок представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии

(далее - Порядок)


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру подготовки и направления межведомственных запросов органами исполнительной государственной власти области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Вологодской области, органами местного самоуправления области, осуществляющими отдельные государственные полномочия, переданные законами области, предоставляющими государственные услуги в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее – органы, предоставляющие государственные услуги), многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), а также процедуру подготовки и направления ответа на межведомственный запрос органами исполнительной государственной власти области, Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Вологодской области и организациями, подведомственными органам исполнительной государственной власти области (далее – участники взаимодействия).

2. Формирование и направление межведомственного запроса осуществляются органом, предоставляющим государственную услугу, МФЦ в срок, не превышающий двух рабочих дней со дня регистрации запроса о предоставлении государственной услуги, если иной срок не установлен действующим законодательством.

3. Межведомственный запрос, выполненный в виде документа на бумажном носителе, подписывается руководителем либо иным уполномоченным лицом органа, предоставляющего государственную услугу, МФЦ, направляющего межведомственный запрос, а также заверяется печатью этого органа (МФЦ).

4. Межведомственный запрос, выполненный в виде электронного документа, подписывается электронной подписью руководителя либо иного уполномоченного лица органа, предоставляющего государственную услугу, МФЦ, направляющего такой межведомственный запрос.

5. Днем получения межведомственного запроса считается соответственно:

дата поступления участнику взаимодействия почтового отправления, в котором содержится межведомственный запрос (дата, указанная на уведомлении о вручении);

дата, указанная в расписке о вручении межведомственного запроса (при направлении межведомственного запроса с курьером);

дата получения межведомственного запроса, зарегистрированная в службе используемой электронной почты либо системе межведомственного электронного взаимодействия области.

6. Ответ на межведомственный запрос направляется на бумажном носителе или в форме электронного документа в зависимости от того, какой способ ответа определен в поступившем межведомственном запросе, с соблюдением требований защиты информации.

7. Ответ на межведомственный запрос, выполненный в виде документа на бумажном носителе, подписывается руководителем либо иным уполномоченным лицом участника взаимодействия, его подготовившего, а также заверяется печатью такого участника взаимодействия.

8. Ответ на межведомственный запрос, выполненный в виде электронного документа, подписывается электронной подписью руководителя либо иного уполномоченного лица участника взаимодействия, его подготовившего.

9. Днем направления ответа на межведомственный запрос считается соответственно:

дата отправки почтового отправления с документом (документами) и (или) сведениями или ответом об отсутствии в распоряжении участника взаимодействия документа (документов) и (или) сведений;

дата, указанная в расписке уполномоченного лица о получении документа (документов) и (или) сведений или ответом об отсутствии в распоряжении участника взаимодействия документа (документов) и (или) сведений (при направлении ответа на межведомственный запрос с курьером);

дата отправки запрашиваемого документа (документов) и (или) сведений или ответа об отсутствии в распоряжении участника взаимодействия документа (документов) и (или) сведений, зарегистрированная в службе используемой электронной почты либо системе межведомственного электронного взаимодействия области.

10. Орган, предоставляющий государственную услугу, МФЦ, получивший по межведомственному запросу документ (документы) и (или) сведения выполняет административные действия по предоставлению государственной услуги в соответствии с административным регламентом предоставления государственной услуги и (или) нормативным правовым актом, в соответствии с которым предоставляется такая услуга.

11. Днем получения ответа на межведомственный запрос считается соответственно:

дата поступления в орган, предоставляющий услугу, МФЦ, направивший межведомственный запрос, почтового отправления (дата, указанная на уведомлении о вручении);

дата, указанная в расписке о вручении ответа на межведомственный запрос (при направлении ответа на межведомственный запрос с курьером);

дата получения документа с ответом на межведомственный запрос, зарегистрированная в службе используемой электронной почты, либо системе межведомственного электронного взаимодействия области.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»