Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ И ОХРАНЫ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 июля 2012 года N 220

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ОТ 30 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА N 101

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании приказа Департамента культуры и туризма Вологодской области от 23.06.2015 N 137, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства области от 23 декабря 2008 года N 2496 "О Порядках разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, административных регламентов предоставления государственных услуг органами исполнительной государственной власти Вологодской области" (с последующими изменениями), на основании протеста прокуратуры Вологодской области от 18 мая 2012 года


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за сохранением и использованием объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Вологодской области, утвержденный приказом начальника Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия от 30 апреля 2010 года N 101 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.10:

абзац седьмой дополнить словами "(в случае выявления факта нарушения)";

абзац девятый дополнить словами "(в случае выявления факта нарушения)";

абзац десятый дополнить словами "(в случае выявления факта нарушения)";

1.2. Подпункт 3.4.4.2 пункта 3.4.4. изложить в следующей редакции:

"3.4.4.2. Рассмотрение дела об административном правонарушении осуществляется в соответствии с требованиями главы 29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Должностное лицо Департамента, уполномоченное рассматривать дела об административных правонарушениях, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет вопросы, установленные статьей 29.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, и в случае необходимости выносит определение:

1) о назначении времени и места рассмотрения дела;

2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;

3) об отложении рассмотрения дела;

4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;

5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.

Проект определения, вынесенного по итогам выяснения вопросов, установленных статьей 29.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, готовит должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении.

Должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении, готовит проект постановления:

о назначении административного наказания;

о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

Постановление о назначении административного наказания выносится должностным лицом Департамента, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях в случае признания лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, виновным в совершении правонарушений, указанных в 3.4.4 настоящего Административного регламента.

Должностное лицо Департамента, уполномоченное рассматривать дела об административных правонарушениях, выносит постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в случаях:

наличия хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации;

малозначительности деяния в соответствии со статьей 2.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации;

прекращения производства по делу и передачи материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, содержатся признаки преступления.".

1.3. В разделе V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, исполняющего государственную функцию по осуществлению регионального государственного контроля (надзора), а также их должностных лиц:

пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. В случае если в жалобе не указаны фамилия гражданина, направившего жалобу, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на жалобу не дается.

В случае если текст письменной жалобы не поддается прочтению, ответ на жалобу не дается и она не подлежит направлению на рассмотрение, о чем в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщается лицу, направившему жалобу, если его фамилия и почтовый адрес поддаются прочтению.

В случае получения письменной жалобы, в которой содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, Департамент вправе оставить ее без ответа по существу поставленных в ней вопросов и сообщить лицу, направившему жалобу, о недопустимости злоупотребления правом.

В случае если рассмотрение поставленного в жалобе вопроса связано с разглашением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, лицу, направившему жалобу, сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного в ней вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

В случае если в жалобе лица содержится вопрос, на который ему многократно Департаментом давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми жалобами, и при этом в жалобе не приводятся новые доводы или обстоятельства, начальник Департамента вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с лицом по данному вопросу, о чем уведомляется лицо, направившее жалобу.

Обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

В случае если причины, по которым жалоба на действия (бездействие), решения гражданских служащих Департамента не была рассмотрена по существу, в последующем устранены, заявитель вправе вновь обратиться с жалобой.";

дополнить пунктом 5.9 следующего содержания:

"5.9. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме не позднее дня, следующего за днем принятия решения, по почтовому адресу, указанному в жалобе.".

2. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

  Начальник департамента
     В.В. Чубенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»