Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2012 года N 133

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ОБЛАСТНОГО ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 июня 2013 года на основании Постановления правительства Тульской области от 19.03.2013 N 109.
____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Тульской области от 7 марта 2002 года N 285-ЗТО "О реализации государственной семейной и демографической политики в Тульской области", на основании статьи 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты областного единовременного пособия беременным женщинам (приложение).

2. Управлению пресс-службы правительства Тульской области опубликовать постановление в средствах массовой информации.

3. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Губернатор Тульской области

В.С. Груздев

Приложение к постановлению правительства

Тульской области

от 05.04.2012 N 133

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке назначения и выплаты областного единовременного пособия беременным женщинам


1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты областного единовременного пособия беременным женщинам, срок беременности которых составляет не менее 25 недель, состоящим на учете в медицинских организациях области в связи с беременностью и имеющим среднедушевой доход семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения (далее – заявитель), не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в области, установленного на дату поступления обращения (далее – областное единовременное пособие), из числа граждан Российской Федерации и лиц без гражданства, постоянно или преимущественно проживающих на территории Тульской области.

2. Право на получение областного единовременного пособия имеют беременные женщины со сроком беременности на дату обращения за областным единовременным пособием не менее 25 недель и до наступления родов.

3. Областное единовременное пособие назначается и выплачивается государственным учреждением Тульской области, осуществляющим функции в сфере социальной защиты населения (далее – учреждение), по месту жительства или преимущественного проживания заявителя на территории области.

4. Заявление о назначении областного единовременного пособия беременным женщинам подается в учреждение с приложением следующих документов:

копии паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

справки из медицинской организации области о постановке на учет, подтверждающей беременность женщины не менее 25 недель на день обращения за областным единовременным пособием;

документов, подтверждающих постоянное или преимущественное проживание на территории области;

сведений о составе семьи:

справки о размере заработной платы (доходов) каждого члена семьи за три календарных месяца, предшествующих месяцу обращения.

Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в установленном порядке.

5. Заявление для назначения областного единовременного пособия может быть направлено в учреждение в форме электронного документа с использованием информационных систем, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг.

6. При подаче заявления в электронной форме с использованием информационных систем, обеспечивающих предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, заявителю не позднее первого рабочего дня, следующего за днем подачи заявления, направляется электронное сообщение о приеме заявления и документов. Датой подачи документов считается день направления заявителю электронного сообщения о приеме заявления и документов.

Заявитель в течение 15 дней со дня подачи указанного заявления должен обратиться в учреждение, куда в электронном виде было подано заявление, для представления документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, на бумажном носителе.

7. Основаниями для отказа в назначении и выплате областного единовременного пособия являются несоответствие заявителя требованиям, установленным пунктом 2 настоящего Положения, либо непредставление документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения.

8. Областное единовременное пособие выплачивается в течение месяца со дня подачи заявления с необходимыми документами, указанными в пункте 4 настоящего Положения.

9. Областное единовременное пособие перечисляется учреждением по желанию заявителя на соответствующий счет в кредитной организации либо выплачивается через организации федеральной почтовой связи.

10. Финансовое обеспечение расходов по выплате областного единовременного пособия, его доставке и пересылке является расходным обязательством Тульской области.

11. Споры по вопросам назначения областного единовременного пособия разрешаются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»