ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 мая 2012 года N 591-ПП


Об утверждении Положения об организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим образованием в образовательных организациях высшего образования медицинского профиля, оплата расходов за обучение которых до 1 января 2012 года осуществлялась за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (как полностью, так и частично), или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области*

(с изменениями на 27 декабря 2013 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП (Областная газета, N 3, 11.01.2014).

____________________________________________________________________

_________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию.     


В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.95 N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием", в связи с изменением полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья граждан согласно федеральным законам от 29 ноября 2010 года N 313-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" и от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Свердловской области

(Преамбула в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить Положение об организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим образованием в образовательных организациях высшего образования медицинского профиля, оплата расходов за обучение которых до 1 января 2012 года осуществлялась за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (как полностью, так и частично), или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (прилагается).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Министерству здравоохранения Свердловской области (Белявский А.Р.) осуществлять оплату целевой контрактной подготовки специалистов с высшим образованием в образовательных организациях высшего образования медицинского профиля в пределах утвержденных ассигнований на договорной основе.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности Министра здравоохранения Свердловской области, члена Правительства Свердловской области Белявского А.Р.

4. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

  Председатель Правительства
     Свердловской области
     В.А.Власов



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Свердловской области
от 29 мая 2012 года N 591-ПП

Положение об организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим образованием в образовательных организациях высшего образования медицинского профиля, оплата расходов за обучение которых до 1 января 2012 года осуществлялась за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (как полностью, так и частично), или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области*

(с изменениями на 27 декабря 2013 года)

_________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию.



1. Настоящее Положение об организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим образованием в образовательных организациях высшего образования медицинского профиля (далее - высшее учебное заведение), оплата расходов за обучение которых до 1 января 2012 года осуществлялась за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (как полностью, так и частично), или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, определяет порядок организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим медицинским образованием за счет средств областного бюджета для удовлетворения потребности государственных учреждений здравоохранения Свердловской области в высококвалифицированных медицинских кадрах.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию)

2. Целевая контрактная подготовка за счет средств областного бюджета специалистов с высшим образованием в высшем учебном заведении, оплата расходов за обучение которых до 1 января 2012 года осуществлялась за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (как полностью, так и частично), или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (далее - студенты, целевая контрактная подготовка), осуществляется при одновременном соблюдении следующих условий:

(Абзац в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию)

1) студент был зачислен в высшее учебное заведение до 1 января 2012 года;

2) оплата расходов за обучение студента в высшем учебном заведении до 1 января 2012 года осуществлялась за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области (как полностью, так и частично), или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

3) оплата расходов за обучение студента в Уральской государственной медицинской академии после 1 января 2012 года не осуществляется за счет средств местных бюджетов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, или за счет средств муниципальных учреждений здравоохранения муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

4) между студентом, Министерством здравоохранения Свердловской области, высшим учебным заведением, государственным учреждением здравоохранения Свердловской области оформлены договорные отношения о целевой контрактной подготовке специалиста с высшим образованием.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 22 января 2014 года постановлением Правительства Свердловской области от 27 декабря 2013 года N 1676-ПП. - См. предыдущую редакцию)

3. Оплата расходов на целевую контрактную подготовку студентов осуществляется Министерством здравоохранения Свердловской области за счет средств областного бюджета на основании счетов, выставляемых высшим учебным заведением.

4. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных на финансовое обеспечение целевой контрактной подготовки, в рамках настоящего Положения, осуществляется Министерством здравоохранения Свердловской области, Министерством финансов Свердловской области.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»