Действующий

Об утверждении Порядка передачи компьютерного оборудования детям-инвалидам и инвалидам после окончания общеобразовательного учреждения для продолжения дистанционного обучения в государственных профессиональных образовательных организациях Владимирской области (с изменениями на 24 июля 2020 года)



Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 28.01.2013 N 65



ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КОМПЬЮТЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ И ИНВАЛИДАМ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановлений администрации Владимирской области от 10.11.2015 N 1124, от 16.03.2017 N 229, от 24.07.2020 N 459)



1. Настоящий Порядок определяет правила передачи компьютерного, телекоммуникационного и специализированного оборудования и программного обеспечения (далее - имущество), приобретенного в целях организации дистанционного образования детей-инвалидов, инвалидов, создания им условий для получения с использованием дистанционных технологий среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Владимирской области (далее - образовательные организации).


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.03.2017 N 229)


2. Порядок распространяется на детей-инвалидов и инвалидов, обучающихся по состоянию здоровья на дому и продолжающих обучение в государственных профессиональных образовательных организациях Владимирской области.


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.03.2017 N 229)


3. Целями настоящего Порядка являются:


1) обеспечение конституционных прав детей-инвалидов, инвалидов на получение среднего профессионального образования;


(в ред. постановления администрации Владимирской области от 16.03.2017 N 229)


2) добровольность участия детей-инвалидов, инвалидов на основании заявления родителей (законных представителей) детей-инвалидов, инвалидов при наличии рекомендаций, содержащихся в заключении, выдаваемом психолого-медико-педагогической комиссией, при отсутствии медицинских противопоказаний.


4. Основанием для рассмотрения вопроса о передаче имущества являются:


- заявление родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, инвалида;


- справка медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности;


- справка о надомной форме обучения и отсутствии медицинских противопоказаний для работы с компьютерной техникой и обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.


Данный перечень документов предоставляется в образовательную организацию на имя руководителя образовательного учреждения, где обучается ребенок-инвалид или инвалид.