Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2012 года N 429-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Постановления Правительства Астраханской области от 02.08.2022 N 359-П.
____________________________________________________________________



В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 30.09.2010 N 427-П "О Порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг" следующие изменения:

1.1. Абзац десятый пункта 2.14 раздела 2 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утверждённого постановлением (далее - Порядок), дополнить словами:

"При определении особенностей предоставления государственной услуги в электронной форме указывается перечень классов средств электронной подписи, которые допускаются к использованию при обращении за получением государственной услуги, оказываемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, и определяются на основании утверждаемой исполнительным органом государственной власти Астраханской области по согласованию со службой безопасности и информационной защиты Астраханской области модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги.".

1.2. Абзац двенадцатый пункта 2.15 раздела 2 Порядка дополнить словами:

", в том числе связанные с проверкой действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением государственной услуги, а также с установлением перечня классов средств удостоверяющих центров, которые допускаются для использования в целях обеспечения указанной проверки и определяются на основании утверждаемой исполнительным органом государственной власти Астраханской области модели угроз безопасности информации в информационной системе, используемой в целях приема обращений за получением государственной услуги и (или) предоставления такой услуги.".

1.3. Пункт 2.19 раздела 2 Порядка изложить в новой редакции:

"2.19. В разделе, касающемся досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также его должностных лиц, государственных служащих, указываются:

информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) органа и (или) его должностных лиц, государственных служащих при предоставлении государственной услуги (далее - жалоба);

способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы;

предмет жалобы;

органы государственной власти и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба;

порядок подачи и рассмотрения жалобы;

сроки рассмотрения жалобы;

перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы, в случае если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации;

результат рассмотрения жалобы;

порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы;

право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы;

перечень случаев, в которых ответ на жалобу не дается;

перечень случаев, в которых уполномоченный орган отказывает в удовлетворении жалобы.".

2. Подпункт 1.2 пункта 1 постановления Правительства Астраханской области от 05.05.2012 N 186-П "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Астраханской области" признать утратившим силу.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»