ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 31 октября 2012 года N 100-ЗАО

О внесении изменения в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципального образования город Салехард"



Принят
Законодательным Собранием
Ямало-Ненецкого автономного округа
17 октября 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июня 2004 года N 26-ЗАО "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципального образования город Салехард" (Красный Север, 2004, 23 июня, N 50; 2004, 2 июля, спецвыпуск N 28; 2010, 7 июня, спецвыпуск N 68; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2004, июнь, N 5/2; Ведомости Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, 2010, апрель-май, N 4) изменение, изложив приложение к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципального образования город Салехард" в следующей редакции:


"Приложение
к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа
"О наделении статусом, определении
административного центра и установлении
границ муниципального образования
город Салехард"

Картографическое описание границ
муниципального образования город Салехард


По смежеству с землями муниципального образования Приуральский район

От узловой точки N 1 (320), где сходятся границы муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район, находящейся в 3,1 км к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 5,8, в 6,2 км к северо-востоку от разветвления протоки Кунжольская на протоки Вексер и Хосхор и в 7,8 км к юго-востоку от устья протоки Вексер, граница муниципального образования город Салехард проходит прямой линией 3,0 км на северо-восток до точки N 2, точки места слияния проток Ехвелемпосл и Каренглорпосл, и вверх по протоке Каренглорпосл до точки N 3, находящейся на линии затопления сора Каренглор в 2,4 км к северо-западу от геодезического пункта с отметкой 15,4, затем по прямой 2,5 км на северо-восток до северной оконечности безымянного озера, до точки N 4 в 1,0 км от р.Игорская Обь.

От этой точки граница муниципального образования проходит по прямой 4,2 км на северо-запад до точки N 5, расположенной в устье первого левого притока протоки Заливная (Солорпосл), находящегося в 0,3 км к юго-востоку от геодезического пункта с отметкой 5,5 м, вниз по протоке Заливная (Солорпосл) до устья в точку N 6 и по прямой, пересекая р.Игорская Обь, до южной оконечности о. Люймасский в точку N 7.

Далее граница муниципального образования проходит вниз по течению р.Обь, по береговой линии о. Люймасский до его северной оконечности в точку N 8, по прямой до южной оконечности о.Татарский в точку N 9 и далее по его западной береговой линии до северной оконечности острова в точку N 10, по прямой до западной оконечности о. Хышпухар в точку N 11, по береговой линии острова до его северной оконечности в точку N 12, от нее по прямой, пересекая устье р.Полуй, до правой береговой линии р.Обь в точку N 13, затем вниз по течению реки, огибая мыс Карчаги, до устья р.Васьеган в точку N 14.

От устья р.Васьеган граница проходит вверх по р.Васьеган до точки N 15 в устье ее левого притока, второго, считая от истока реки; вверх по притоку до точки N 16, его истока, от него по прямой на юго-запад до точки N 17, истока безымянного ручья, впадающего в р.Емъеган ниже устья руч.Ульеган; вниз по ручью до р.Емъеган в точку N 18 и вниз по р.Емъеган до точки N 19 на южную сторону полосы отвода железной дороги и по южной стороне полосы отвода железной дороги на юго-запад до точки N 20, места слияния протоки Горный Полуй и р.Большой Полуй.

Отсюда граница муниципального образования проходит вверх по р.Большой Полуй, по его левой береговой линии до точки N 21, протоки, протекающей с западной стороны урочища Пульехлор; по протоке на юго-запад до соединения с протокой, пересекающей урочище Большой Полуйский Сор, в точку N 22 и вниз по этой протоке 0,4 км до устья другой безымянной протоки в точку N 23, находящуюся в 5,4 км к юго-западу от места слияния р.Большой Полуй и протоки Горный Полуй, и от этой точки по прямой 2,5 км на юго-запад до линии берегового леса в точку N 24.

Далее граница муниципального образования проходит сначала на северо-запад по линии леса слева от поймы р.Полуй, затем на юго-запад по линии поймы р.Обь и берегового леса до протоки Большой Харпосл в точку N 25, расположенную в 0,7 км ниже устья руч. Вальеган, вверх по правой береговой линии протоки Большой Харпосл и протоки Халпиеган, вверх по руч. Вушъеган до точки N 26, находящейся на линии застройки поселка Пельвож, огибает поселок по линии застройки с востока, пересекая руч. Вушъеган; идет вдоль лесной тропы в юго-восточном направлении, пересекая руч. Халпиеган, до точки N 27, находящейся у начала непостоянного водотока руч. Халпиеган в 3,6 км от его устья; от этой точки южным направлением прямой линией расстоянием 0,7 км до озера, истока правого притока р.Анаръеган, в точку N 28, далее по прямой на юго-запад до устья протоки Подгорная в точку N 29.

От устья протоки Подгорная граница проходит вверх по протоке, затем вверх по р.Собтыеган до точки N 30, находящейся в 1,1 км к северо-востоку от восточной оконечности оз. Кривое, от нее по прямой на юго-запад до южной оконечности оз. Лапыттурлор в точку N 31, огибает озеро по западной береговой линии и от его северной оконечности проходит по южной линии затопления сора Большой Собтыеганский до руч. Хотынгъеган в точку N 32, вверх по ручью на северо-запад и, не меняя направление, по прямой до точки N 33, находящейся на береговой линии р.Игорская Обь в 1,6 км к юго-востоку от устья протоки Унхорнга; от нее вверх по береговой линии р.Игорская Обь, вверх по береговой линии залива, образованного руч. Ульеган и руч. Айеган, до узловой точки схождения границ муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район N 34 (323), находящейся в 0,1 км по прямой к югу от устья руч. Айеган и в 2,7 км к юго-западу от устья руч. Ульеган.

По смежеству с землями муниципального образования Шурышкарский район

От узловой точки N 1 (320), где сходятся границы муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район, находящейся в 3,1 км к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 5,8, в 6,2 км к северо-востоку от разветвления протоки Кунжольская на протоки Вексер и Хосхор и в 7,8 км к юго-востоку от устья протоки Вексер, граница западным направлением прямой линией расстоянием 7,2 км выходит в точку N 321, находящуюся на южной оконечности безымянного озера в 6,1 км по прямой к юго-западу от устья протоки Вексер и в 2,0 км к северо-западу от ее начала.

Отсюда граница юго-западным направлением прямой линией расстоянием 14,0 км проходит до точки N 322, находящейся на р.Игорская Обь в 1,0 км по прямой ниже начала протоки Хулпосл и в 2,5 км к юго-западу от северо-западной оконечности полуострова Ульпугор.

От точки N 322 граница южным направлением, пересекая р.Игорская Обь, прямой линией расстоянием 2,0 км следует в узловую точку схождения границ муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район N 34 (323), находящуюся в 0,1 км по прямой к югу от устья руч. Айеган и в 2,7 км к юго-западу от устья руч. Ульеган.

Описание границ муниципального образования город Салехард составлено по топографическим картам М 1:25000 и М 1:100000.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.Н.Кобылкин

г.Салехард

31 октября 2012 года

N 100-ЗАО



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»