Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2012 года N 753
г.Ростов-на-Дону

О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 219

____________________________________________________________________
Утратил силу с с 1 января 2017 года на основании постановления Правительства РО от 31.12.2015 N 222.
____________________________________________________________________



В целях упорядочения условий оплаты труда работников государственных учреждений Ростовской области Правительство Ростовской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 219 "О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ростовской области" изменения согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.Голубев

Постановление вносит

министерство труда

и социального развития

Ростовской области


Приложение
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 15 августа 2012 года N 753

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2012 N 219 "О системе оплаты труда работников государственных учреждений Ростовской области"



1. В пункте 3:

1.1. Подпункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Повышающие коэффициенты, доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаемые в государственных учреждениях Ростовской области по единому порядку, согласно приложению N 5.".

1.2. Дополнить подпунктом 3.24 следующего содержания:

"3.24. Положение об оплате труда работников государственного автономного учреждения Ростовской области "Областной учебно-консультационный центр "Труд".".

2. Пункт 6 после слова "деятельности" дополнить словами "с учетом их увеличения (индексации) в соответствии с постановлениями Правительства Ростовской области".

3. В приложении N 4:

3.1. В разделе I:

3.1.1. В графе 3 пункта 1 подраздела 1.1 слова "ассистент инспектора фонда; по режиму; кодификатор; контролер пассажирского транспорта; нарядчик; стенографистка; таксировщик; хронометражист; чертежник;" исключить.

3.1.2. В подразделе 1.2:

в графе 3 пункта 1 слова "агент коммерческий; агент по продажам недвижимости; агент страховой; агент торговый; аукционист; инструктор; инструктор-дактилолог; консультант по налогам и сборам; оператор диспетчерской движения и погрузочных работ; переводчик-дактилолог; специалист по промышленной безопасности подъемных сооружений; техник-конструктор; техник по инвентаризации строений и сооружений; техник по инструменту; техник по наладке и испытаниям; техник по планированию; техник по стандартизации; техник по труду; товаровед;" исключить;

в графе 3 пункта 2 слова "заведующий комнатой отдыха; заведующий копировально-множительным бюро; заведующий экспедицией; руководитель группы инвентаризации строений и сооружений" исключить;

в графе 3 пункта 3 слова "заведующий научно-технической библиотекой; производитель работ (прораб), включая старшего;" исключить;

в графе 3 пункта 4 слова "заведующий виварием; начальник автоколонны" исключить;

в графе 3 пункта 5 слова "начальник смены (участка);" исключить.

3.1.3. В графе 3 пункта 1 подраздела 1.3 слова "аудитор; инженер по автоматизированным системам управления производством; инженер по инвентаризации строений и сооружений; инженер по инструменту; инженер по качеству; инженер по комплектации оборудования; инженер-конструктор (конструктор); инженер-лаборант; инженер по надзору за строительством; инженер по наладке и испытаниям; инженер по научно-технической информации; инженер по нормированию труда; инженер по организации и нормированию труда; инженер по организации труда; инженер по организации управления производством; инженер по подготовке кадров; инженер по подготовке производства; инженер по стандартизации; инспектор фонда; математик; менеджер по персоналу; оценщик; переводчик; переводчик синхронный; профконсультант; специалист по автотехнической экспертизе (эксперт-автотехник); шеф-инженер; эксперт дорожного хозяйства; эксперт по промышленной безопасности подъемных сооружений;" исключить.

3.1.4. В графе 3 пункта 1 подраздела 1.4 слова "начальник инструментального отдела; начальник лаборатории (бюро) социологии труда; начальник лаборатории (бюро) технико-экономических исследований; начальник нормативно-исследовательской лаборатории по труду; начальник отдела автоматизированной системы управления производством; начальник отдела контроля качества; начальник отдела охраны окружающей среды; начальник отдела патентной и изобретательской работы; начальник отдела подготовки кадров; начальник отдела социального развития; начальник отдела стандартизации; начальник финансового отдела; начальник центральной заводской лаборатории; начальник цеха опытного производства;" исключить.

3.2. В разделе II:

3.2.1. В графе 3 пункта 1 подраздела 2.1 слова "кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов; няня; стеклографист (ротаторщик); уборщик мусоропроводов;" исключить.

3.2.2. В пункте 2.2:

в графе 3 пункта 1 слова "водолаз; кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов; машинист двигателей внутреннего сгорания; радиотехник; распределитель работ; радиооператор;" исключить;

в графе 3 пункта 2 слово "водолаз" исключить;

в графе 3 пункта 4 слова "столяр строительный;" заменить словом "столяр;".

4. Приложение N 5 изложить в следующей редакции:


"Приложение N 5
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 22 марта 2012 года N 219

ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ,
доплаты и надбавки компенсационного и стимулирующего характера, устанавливаемые в государственных учреждениях Ростовской области по единому порядку



1. Персональный повышающий коэффициент к должностным окладам (ставкам заработной платы) в размере до 2,0 устанавливается работникам государственных учреждений Ростовской области (далее - учреждение) с учетом обеспечения указанной выплаты финансовыми средствами.

1.1. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу (ставке заработной платы) устанавливается работнику с учетом уровня его профессиональной подготовленности, сложности, важности выполняемой работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.

Руководителям автономных и бюджетных государственных учреждений Ростовской области персональный повышающий коэффициент устанавливается с учетом оценки за качество и количество предоставляемых услуг, развитие рынка платных услуг населению, с целью привлечения внебюджетных средств, направляемых на оплату труда работников.

1.2. Решение об установлении персонального повышающего коэффициента и его размерах принимается:

работникам - руководителем учреждения;

руководителю учреждения (филиала) - государственным органом Ростовской области, в ведомственной принадлежности которого находится учреждение;

заместителю руководителя и главному бухгалтеру - руководителем учреждения по согласованию с государственным органом Ростовской области, в ведомственной принадлежности которого находится учреждение.

1.3. Размер выплат по персональному повышающему коэффициенту определяется путем умножения размера должностного оклада (ставки заработной платы) по должности (профессии) на повышающий коэффициент. Выплаты по персональному повышающему коэффициенту носят стимулирующий характер.

1.4. Применение персонального повышающего коэффициента к должностному окладу (ставке заработной платы) не образует нового должностного оклада (ставки заработной платы) и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении или в виде повышающего коэффициента к должностному окладу (ставке заработной платы).

1.5. Персональный повышающий коэффициент к должностному окладу (ставке заработной платы) устанавливается на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.

1.6. Средства на осуществление выплаты персонального повышающего коэффициента не предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

2. Повышающий коэффициент к должностному окладу по учреждению (структурному подразделению) за специфику его работы:

N п/п

Перечень учреждений (структурных подразделений)

Категория работающих, которым устанавливается повышающий коэффициент к должностному окладу

Размер коэффициента

1

2

3

4

1.

Учреждения (филиалы), расположенные в сельских населенных пунктах и рабочих поселках

руководители, специалисты, социальные работники

0,25

2.1. Повышающий коэффициент по учреждению (структурному подразделению) за специфику его работы устанавливается:

руководителям и специалистам учреждений здравоохранения, культуры, социального обслуживания населения, образовательных и ветеринарных учреждений;

социальным работникам при наличии среднего профессионального и (или) высшего профессионального образования.

2.2. Размер выплат по повышающему коэффициенту по учреждению (структурному подразделению) за специфику его работы определяется путем умножения размера должностного оклада по должности на повышающий коэффициент. Выплаты по повышающему коэффициенту носят стимулирующий характер.

2.3. Применение повышающего коэффициента по учреждению (структурному подразделению) за специфику его работы к должностному окладу не образует нового должностного оклада и не учитывается при начислении иных стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении или в виде повышающего коэффициента к должностному окладу.

2.4. Средства на осуществление выплаты повышающего коэффициента по учреждению (структурному подразделению) за специфику его работы предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

3. Повышающий коэффициент к заработной плате работников за работу на территориях, отнесенных к пустынной и безводной местности:

Наименование территорий

Размер коэффициента

1

2

В Заветинском и Ремонтненском районах; в Дубовском (кроме с.Дубовское), Зимовниковском (кроме пос.Зимовники), Орловском (кроме пос.Орловский) и Пролетарском (кроме г.Пролетарска) районах, ограниченных с запада линией железной дороги Сальск - Волгоград, с севера - границей с Волгоградской областью, с востока, северо-востока и юга - границей с Республикой Калмыкия

1,1


Повышающий коэффициент к заработной плате работников за работу на территориях, отнесенных к пустынной и безводной местности, применяется к общей сумме начисленной заработной платы по должностным окладам (ставкам заработной платы), компенсационным и стимулирующим выплатам.

Средства на осуществление выплаты повышающего коэффициента за работу на территориях, отнесенных к пустынной и безводной местности, предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

4. Выплаты работникам при выполнении работ в условиях труда, отклоняющихся от нормальных:

4.1. Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается работнику при совмещении им профессий (должностей) в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.2. Доплата за расширение зон обслуживания устанавливается работнику при расширении зон обслуживания в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.3. Доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.4. Фонд заработной платы по вакантной должности (должности временно отсутствующего работника) используется для установления доплат как одному, так и нескольким лицам. Конкретные размеры доплат определяются каждому работнику дифференцированно в зависимости от квалификации этого работника, объема выполняемых работ, степени использования рабочего времени.

5. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации.

Размер доплаты составляет не менее:

одинарной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы) при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;

одинарной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Средства на осуществление выплаты за работу в выходные и нерабочие праздничные дни предусматриваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»