ЗАКОН

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 апреля 2011 года N 18

О внесении изменения в Закон Курганской области "О нормативных правовых актах Курганской области"



Принят
Курганской областной Думой
26 апреля 2011 года

Статья 1


Закон Курганской области от 8 октября 2004 года N 444 "О нормативных правовых актах Курганской области" дополнить статьей 20.1 следующего содержания:

"Статья 20.1. Общественное обсуждение проектов областных законов

1. В целях обеспечения учета общественного мнения при подготовке проектов областных законов субъекты права законодательной инициативы вправе вынести на общественное обсуждение проекты областных законов до внесения их в Курганскую областную Думу в порядке законодательной инициативы.

2. Вынесение проекта областного закона на общественное обсуждение осуществляется субъектом права законодательной инициативы на основании его решения путем размещения на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - официальный сайт) следующей информации:

1) текста законопроекта, пояснительной записки;

2) информации о порядке направления гражданами замечаний и предложений по законопроекту;

3) информации о времени, в течение которого будет проводиться общественное обсуждение законопроекта.

3. Губернатор Курганской области в случае вынесения проекта областного закона на общественное обсуждение размещает его на официальном сайте Правительства Курганской области.

Комитет, комиссия Курганской областной Думы в случае вынесения проекта областного закона на общественное обсуждение размещают его на официальном сайте Курганской областной Думы.

4. Иные субъекты права законодательной инициативы, не имеющие своего официального сайта, вправе обратиться в Курганскую областную Думу для размещения на официальном сайте Курганской областной Думы информации, установленной пунктом 2 настоящей статьи, а также адресов электронной почты и почтовых адресов, по которым могут быть направлены замечания и предложения граждан по проекту областного закона, вынесенному на общественное обсуждение. Решение о размещении указанной информации на официальном сайте Курганской областной Думы принимает Председатель Курганской областной Думы. Данная информация размещается на срок, указанный в обращении, но не более одного месяца.

5. Замечания и предложения граждан по проекту областного закона, вынесенному на общественное обсуждение, носят рекомендательный характер и рассматриваются субъектами права законодательной инициативы самостоятельно.".

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор
Курганской области
О.А.Богомолов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»