Действующий

ОБ ОБЛАСТНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2012 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ (с изменениями на: 27.12.2012)






Приложение 27
к Закону
Воронежской области
"Об областном бюджете на 2012 год
и на плановый период 2013 и 2014 годов"

от 23.12.2011 N 204-ОЗ

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2012 ГОД И ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2013 И 2014 ГОДОВ

(в ред. закона Воронежской области от 08.06.2012 N 52-ОЗ)


Настоящий Порядок определяет механизм расходования субвенций, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Воронежской области, наделенных отдельными государственными полномочиями Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области (далее - отдельные государственные полномочия).

1. Предоставление субвенций местным бюджетам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели департаменту архитектуры и строительной политики Воронежской области законом Воронежской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период.

2. Расходование субвенций производится с целью обеспечения жилыми помещениями граждан, указанных в статье 1 Закона Воронежской области от 01.11.2011 N 159-ОЗ "О порядке обеспечения жилыми помещениями некоторых категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области" в зависимости от избранной ими формы обеспечения жильем: в собственность бесплатно; по договору социального найма; предоставление единовременной денежной выплаты.

Перечисление субвенций из областного бюджета местным бюджетам на осуществление отдельных государственных полномочий производится после получения данных субвенций из федерального бюджета.

3. Департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области в установленном порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета выделяет лимиты бюджетных обязательств департаменту архитектуры и строительной политики Воронежской области как главному распорядителю средств областного бюджета на выполнение отдельных государственных полномочий.

4. Органы местного самоуправления на основании утвержденного сводного списка граждан, изъявивших желание быть обеспеченными жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом N 342-ФЗ от 08.12.2010 "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" производят расчет потребности в финансовых средствах и представляют заявку в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области согласно приложению N 1 для обеспечения жилыми помещениями вышеуказанных граждан в соответствии с Законом Воронежской области от 01.11.2011 N 159-ОЗ "О Порядке обеспечения жилыми помещениями некоторых категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области".

5. Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области:

- в соответствии с выделенными лимитами бюджетных обязательств на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета предоставляет департаменту финансово-бюджетной политики Воронежской области распоряжения на перечисление средств с лицевого счета департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области, открытого на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области на лицевой счет распорядителя бюджетных средств департамента архитектуры и строительной политики Воронежской области, открытый на балансовом счете N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области, с последующим предоставлением Управлению Федерального казначейства по Воронежской области заявок на кассовый расход для зачисления денежных средств на лицевые счета администраторов доходов соответствующих муниципальных образований, открытые на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации" в соответствии с реквизитами, представленными администраторами указанных поступлений, для последующего их зачисления в бюджеты муниципальных районов и городских округов Воронежской области на лицевые счета финансовых органов, открытые на балансовом счете N 40204 "Средства местных бюджетов Российской Федерации" в соответствующих отделениях территориальных органов Федерального казначейства по Воронежской области;

- доводит уведомления о бюджетных ассигнованиях финансовым органам муниципальных районов и городских округов Воронежской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

- ведет сводный реестр получателей субвенций из областного бюджета на обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области и представляет в департамент финансово-бюджетной политики Воронежской области до 3-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

6. Субвенция, поступившая бюджетам муниципальных образований Воронежской области отражается в доходах городских округов по кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации 000 2 02 03077 04 0000 151 "Субвенции бюджетам городских округов на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц", в доходах муниципальных районов - по кодам классификации доходов 000 2 02 03077 05 0000 151 "Субвенции бюджетам муниципальных районов на обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц".

7. Финансовые органы администраций муниципальных районов и городских округов Воронежской области после получения выписки о зачислении субвенций на счет осуществляют перечисления указанных средств в соответствии с Законом Воронежской области от 01.11.2011 N 159-ОЗ "О Порядке обеспечения жилыми помещениями некоторых категорий граждан за счет средств федерального бюджета на территории Воронежской области".

8. Уполномоченные органы муниципальных районов и городских округов Воронежской области представляют в департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области ежеквартальный отчет не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, об использовании предоставленных субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий по форме, утвержденной департаментом архитектуры и строительной политики Воронежской области.

9. Органы местного самоуправления несут ответственность за неисполнение отдельных государственных полномочий, неэффективное осуществление отдельных государственных полномочий, использование не по назначению предоставленных субвенций для осуществления государственных полномочий, нарушение требований действующего законодательства при осуществлении отдельных государственных полномочий.

10. В случае прекращения осуществления государственных полномочий органы местного самоуправления обязаны возвратить в бюджет Воронежской области неиспользованные финансовые средства, предоставленные из областного бюджета на осуществление государственных полномочий, а также материальные ресурсы, предоставленные Воронежской областью, в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.

11. Контроль за осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, а также за правильностью использования субвенций возлагается на департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области.

12. Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области представляет в Министерство регионального развития Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчетность об осуществлении отдельных государственных полномочий Российской Федерации

13. Департамент архитектуры и строительной политики Воронежской области несет ответственность за нецелевое осуществление расходов областного бюджета, источником финансового обеспечения которого являются субвенции, а также за соблюдение условий предоставления субвенций и достоверность отчетности, представляемой в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 года N 1117 "Об утверждении Правил предоставления в 2012 году субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации по обеспечению жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц".

(в ред. закона Воронежской области от 08.06.2012 N 52-ОЗ)

14. В случае использования субвенций не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.