ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 6 сентября 2011 года N 51/2011-ОЗ

О внесении изменений в статью 3 Закона Астраханской области "Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области"



Принят
Думой Астраханской области
30 августа 2011 года

Статья 1


Внести в статью 3 Закона Астраханской области от 4 марта 2008 года N 7/2008-ОЗ "Об отдельных вопросах правового регулирования земельных отношений в Астраханской области" следующие изменения:

1) наименование статьи изложить в следующей редакции:

"Статья 3. Бесплатное предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности";

2) дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Земельные участки для строительства предоставляются бесплатно в собственность юридическим лицам - победителям конкурсов по определению юридического лица, осуществляющего функцию по разрешению ситуаций, связанных с невыполнением застройщиками своих обязательств (непередачи жилых помещений) перед гражданами - участниками долевого строительства по договорам на строительство многоквартирных домов на территории Астраханской области.

Порядок организации и проведения конкурсов, указанных в абзаце первом части 4 настоящей статьи, в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, устанавливается соответственно Правительством Астраханской области и органами местного самоуправления.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

http://www.pravo.gov.ru/ по состоянию на 27.10.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»