Действующий

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей (с изменениями на 30 марта 2022 года)



Статья 11.7. Направление средств окружного материнского (семейного) капитала на получение ребенком (детьми) санаторно-курортного лечения и (или) реабилитационного лечения


(введена законом Ненецкого автономного округа от 12.07.2018 N 412-ОЗ)


1. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении направляются на получение ребенком (детьми) санаторно-курортного лечения и (или) реабилитационного лечения в организациях отдыха детей и их оздоровления.


2. Средства (часть средств) окружного материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение санаторно-курортного лечения и (или) реабилитационного лечения в организациях отдыха детей и их оздоровления ребенком (детьми), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми, не достигшими 18-летнего возраста на дату подачи заявления о распоряжении.


3. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на получение ребенком (детьми) санаторно-курортного лечения и (или) реабилитационного лечения в организациях отдыха детей и их оздоровления независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей.


4. Правила направления средств (части средств) окружного материнского (семейного) капитала на получение ребенком (детьми) санаторно-курортного лечения и (или) реабилитационного лечения в организациях отдыха детей и их оздоровления устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа.