ВОЛГОГРАДСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2017 года N 63/1865


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 16.07.2013 N 79/2437 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ, ВЗИМАНИИ И РАСХОДОВАНИИ ПЛАТЫ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ, ОСВАИВАЮЩИМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ВОЛГОГРАДА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"


В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 года N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", руководствуясь статьями 5, 7, 24, 26 Устава города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума решила:

1. Внести в Порядок установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный решением Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 N 79/2437 "Об установлении, взимании и расходовании платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях Волгограда, осуществляющих образовательную деятельность", следующие изменения:

1.1. В подпунктах 3, 7 пункта 5 слова "сокращенного дня" заменить словами "кратковременного пребывания".

1.2. В пункте 6 после слов "кратковременным пребыванием детей" дополнить словами "(без питания".

1.3. В пункте 9:

1.3.1. В абзаце первом после слов "кратковременного пребывания" дополнить словами "(без питания".

1.3.2. В абзаце втором после слов "кратковременного пребывания" дополнить словами "(без питания)".

1.4. В пунктах 11, 12 слова "департамент экономического развития" заменить словами "комитет экономического развития".

1.5. В пункте 20:

1.5.1. Подпункт 20.3 изложить в следующей редакции:

"20.3. Родители (законные представители), имеющие детей-инвалидов, посещающих МОУ Волгограда, - копию справки медико-социальной экспертной комиссии, подтверждающей факт установления ребенку инвалидности.".

1.5.2. Дополнить подпунктом 20.5 следующего содержания:

"20.5. Родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией - медицинскую справку врача-фтизиатра.".

1.6. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих группы компенсирующей и комбинированной направленности МОУ Волгограда, представляют в МОУ Волгограда заявление об освобождении от платы родителей (законных представителей).".

1.7. В пункте 25 слово "расчетный" заменить словом "лицевой", после слов "МОУ Волгограда" дополнить словами ", открытый в финансовом органе в установленном порядке,".

1.8. Пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Плата, внесенная родителями (законными представителями) на лицевой счет МОУ Волгограда, направляется на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальной услуги по присмотру и уходу за детьми, осваивающими программы дошкольного образования.

При условии достижения МОУ Волгограда показателей, характеризующих объем муниципального задания на оказание муниципальной услуги по присмотру и уходу за детьми, осваивающими программы дошкольного образования, не использованные в текущем финансовом году остатки средств используются в очередном финансовом году в соответствии с законодательством.".

2. Администрации Волгограда опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации в установленном порядке.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы Волгограда А.А. Волоцкова.

Глава Волгограда
А.В.КОСОЛАПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»