Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2017 года N 670-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2017 ГОДУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 28.12.2017 N 881-пп.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2017 года N 923 "О предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Иркутской области за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации на финансовое обеспечение переселения граждан из пос. Бубновка (Киренский район Иркутской области) в связи с его закрытием", руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:

1. Внести в Положение о предоставлении в 2017 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 19 июня 2017 года N 409-пп (далее - Положение), следующие изменения:

1) в подпункте 4 пункта 3 слова "или жилого помещения в поселке Бубновка" исключить;

2) в абзаце третьем пункта 8 после слов "единовременной денежной выплаты" дополнить словами "гражданину, указанному в подпункте 1 пункта 1 настоящего Положения,";

3) в пункте 23 слова "и остается неизменным в течение всего срока действия свидетельства" исключить.

2. Установить, что в связи с принятием настоящего постановления граждане, которым в соответствии с Положением (в редакции, действовавшей до 22 сентября 2017 года) были выданы свидетельства, удостоверяющие право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения (далее соответственно - свидетельство, единовременная денежная выплата), имеют право на перерасчет размера единовременной денежной выплаты в соответствии с Положением (в редакции настоящего постановления).

Для перерасчета размера единовременной денежной выплаты гражданин в срок до 20 ноября 2017 года обращается в государственное учреждение Иркутской области, подведомственное министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и включенное в перечень, утвержденный нормативным правовым актом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, по месту своего жительства (пребывания) (далее - учреждение) с заявлением о выдаче свидетельства в связи с перерасчетом размера единовременной денежной выплаты. К заявлению прилагаются документы, предусмотренные пунктом 11 Положения, которые ранее не представлялись гражданином и которые подтверждают право гражданина на предоставление единовременной денежной выплаты в размере, определенном в соответствии с Положением (в редакции настоящего постановления).

Граждане, которые на день обращения в учреждение в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта не заключили договор купли-продажи жилого помещения или договор участия гражданина в долевом строительстве, к заявлению и документам, указанным в абзаце втором настоящего пункта, прилагают ранее выданное свидетельство. В этом случае в порядке и сроки, установленные главой 3 Положения, принимается решение о выдаче гражданину нового свидетельства с указанием размера единовременной денежной выплаты, рассчитанного в соответствии с Положением (в редакции настоящего постановления).

В случае если на день обращения в учреждение в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта гражданином заключен договор купли-продажи жилого помещения или договор участия гражданина в долевом строительстве, в порядке и сроки, установленные главой 3 Положения, принимается решение о выдаче гражданину дополнительного свидетельства с указанием размера единовременной денежной выплаты, рассчитанного по формуле:

К = к2 - к1,


где:

К - размер единовременной денежной выплаты;

к1 - размер единовременной денежной выплаты, указанный в ранее выданном свидетельстве;

к2 - размер единовременной денежной выплаты, рассчитанный в соответствии с Положением (в редакции настоящего Положения).

Предоставление единовременной денежной выплаты, право на получение которой удостоверено свидетельством, выданным с учетом положений настоящего пункта, осуществляется в соответствии с главой 5 Положения. При этом единовременная денежная выплата в размере, указанном в дополнительном свидетельстве, выданном в соответствии с абзацем четвертым настоящего пункта, может быть использована в целях оплаты по вновь заключенным договору купли-продажи жилого помещения или договору участия в долевом строительстве.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 22 сентября 2017 года.

Первый заместитель Губернатора
Иркутской области - Председатель
Правительства Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»