ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 декабря 2017 года N 517


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 14 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА N 48 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ, РАЗМЕРАХ, ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ И МАЛОИМУЩИМ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ, РАЗМЕРЕ, ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА МАЛОИМУЩИМ СЕМЬЯМ И МАЛОИМУЩИМ ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В целях поддержания нормативной правовой базы Орловской области в актуальном состоянии Правительство Орловской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Орловской области от 14 февраля 2014 года N 48 "Об утверждении Положения об условиях, размерах, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области и Положения об условиях, размере, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в Орловской области" следующие изменения:

1) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике А.И. Усикова.";

2) в приложении 1:

а) пункты 3.5, 3.6 изложить в следующей редакции:

"3.5. Копии документов, указанных в пунктах 3.2 и 3.4 настоящего Положения, представляются при предъявлении оригинала документа или заверенные в установленном порядке.

Заявление и документы, предусмотренные в пунктах 3.2 и 3.4 настоящего Положения, могут быть представлены на бумажных носителях либо в виде электронного документа (документов), подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций), федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее также - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом днем обращения за получением государственной социальной помощи считается дата получения документов учреждением.

3.6. Заявление с прилагаемыми документами, предусмотренными настоящим Положением, специалист учреждения, ответственный за прием и регистрацию корреспонденции, регистрирует в день их поступления.";

б) дополнить пунктами 3.14, 3.15 следующего содержания:

"3.14. Учреждение обеспечивает представление информации о факте назначения государственной социальной помощи, а также о сроках выплаты и размере государственной социальной помощи посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.

3.15. Информацию о факте назначения государственной социальной помощи, а также о сроках выплаты и размере государственной социальной помощи заявитель может получить в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) или в ЕГИССО.";

3) в приложении 2:

а) пункты 3.4, 3.5 изложить в следующей редакции:

"3.4. Копии документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Положения, представляются при предъявлении оригинала документа или заверенные в установленном порядке.

Заявление и документы, предусмотренные в пункте 3.2 настоящего Положения, могут быть представлены на бумажных носителях либо в виде электронного документа (документов), подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" и Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций), федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее также - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При этом днем обращения за получением государственной социальной помощи считается дата получения документов учреждением социального обслуживания населения.

3.5. Заявление с прилагаемыми документами, предусмотренными настоящим Положением, специалист учреждения, ответственный за прием и регистрацию корреспонденции, регистрирует в день их поступления.";

б) дополнить пунктами 3.15, 3.16 следующего содержания:

"3.15. Учреждение обеспечивает представление информации о факте назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта, а также о сроках выплаты и размере государственной социальной помощи на основании социального контракта посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее - ЕГИССО) в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.

3.16. Информацию о факте назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта, а также о сроках выплаты и размере государственной социальной помощи на основании социального контракта заявитель может получить в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) или в ЕГИССО.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Орловской области по социальной политике А.И. Усикова.

Исполняющий обязанности
временно исполняющего обязанности
Председателя Правительства
Орловской области
А.Ю.БУДАРИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»