ЗАКОН

 САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 октября 2017 года N 96-ГД


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 14 ЗАКОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОМ ПАРТНЕРСТВЕ В СФЕРЕ ТРУДА НА ТЕРРИТОРИИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят
Самарской Губернской Думой
27 сентября 2017 года

 Статья 1


Внести в статью 14 Закона Самарской области от 10 октября 2012 года N 90-ГД "О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области" (газета "Волжская коммуна", 2012, 12 октября; 2017, 21 марта) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 14. Эффективность социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области

1. Эффективность социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области обеспечивается путем реализации мер, принимаемых сторонами социального партнерства по развитию практики коллективного договорного регулирования социально-трудовых отношений.

2. Оценка эффективности социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области проводится сторонами социального партнерства на региональном, территориальном и отраслевом уровнях социального партнерства ежегодно по следующим критериям:

1) повышение уровня занятости населения;

2) динамика среднемесячной заработной платы;

3) улучшение условий и охраны труда;

4) урегулирование коллективных трудовых споров.

3. Информация об итогах проведенной сторонами социального партнерства оценки эффективности социального партнерства утверждается решением соответствующей комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и направляется в министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее - министерство) ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

4. В целях обеспечения открытости и доступности информация об эффективности социального партнерства в сфере труда на территории Самарской области ежегодно не позднее 1 июля года, следующего за отчетным, размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте министерства.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности Губернатора
Самарской области
Д.И.АЗАРОВ

г. Самара
10 октября 2017 года
N 96-ГД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»