Действующий

Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Установление ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет" (с изменениями на 18 января 2024 года)



3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения процедур в электронной форме


3.1. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры:


(в ред. Приказа Минсоцзащиты Алтайского края от 29.09.2022 N 27/Пр/346)


1) прием заявления и документов для назначения ежемесячной денежной выплаты;


2) формирование и направление межведомственного запроса;


3) утратил силу. - Приказ Минсоцзащиты Алтайского края от 14.06.2023 N 27/Пр/169;


4) правовая оценка документов и принятие решения о назначении ежемесячной денежной выплаты либо об отказе в ее назначении;


5) утратил силу. - Приказ Минсоцзащиты Алтайского края от 14.06.2023 N 27/Пр/169.


(п. 3.1 в ред. Приказа Минсоцзащиты Алтайского края от 15.02.2022 N 27/Пр/53)


3.2. Прием документов для назначения ежемесячной денежной выплаты.


Основанием для начала административной процедуры в управлении является обращение заявителя (уполномоченного представителя) с заявлением и документами, указанными в пункте 2.6.1 настоящего Административного регламента, либо получение заявления и документов из МФЦ, по почте либо получение заявления в электронной форме.


(п. 3.2 в ред. Приказа Минсоцзащиты Алтайского края от 15.02.2022 N 27/Пр/53)


3.2.1. При личном обращении заявителя (уполномоченного представителя) специалист управления устанавливает предмет обращения и личность заявителя либо его уполномоченного представителя.


При отсутствии у заявителя (уполномоченного представителя) заполненного заявления или при неправильном его заполнении оно заполняется лично заявителем либо его уполномоченным представителем в присутствии специалиста управления.


Специалист управления сличает представленные экземпляры оригиналов и копий документов. Подлинники документов возвращает заявителю (уполномоченному представителю), на копиях выполняет надпись об их соответствии подлинным экземплярам, указывает дату, удостоверяет своей подписью и печатью управления.