Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 августа 2017 года N 558-пп


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2017 ГОДУ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Иркутской области от 28.12.2017 N 881-пп.
____________________________________________________________________


Руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области постановляет:


1. Внести в Положение о предоставлении в 2017 году отдельным категориям граждан, проживающих на территории Иркутской области, единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, утвержденное постановлением Правительства Иркутской области от 19 июня 2017 года N 409-пп (далее - Положение), следующие изменения:

1) подпункт 1 пункта 3 после слов "утраченное жилое помещение" дополнить словами "или жилое помещение в поселке Бубновка";

2) абзац второй пункта 8 изложить в следующей редакции:

"К членам семьи гражданина относятся постоянно проживающие либо признанные в судебном порядке постоянно проживающими по месту жительства в утраченном жилом помещении по состоянию на день введения режима чрезвычайной ситуации в соответствии с указом Губернатора Иркутской области от 28 апреля 2017 года N 74-уг "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Иркутской области" либо в жилом помещении в поселке Бубновка по состоянию на 28 апреля 2017 года совместно с ним его супруг (супруга), их дети, родители, другие родственники и иные лица, постоянно проживающие совместно с гражданином, если они признаны членами семьи гражданина в судебном порядке";

3) дополнить пунктами 14(1) - 14(5) следующего содержания:

"14(1). В случае наличия у учреждения информации, позволяющей считать, что гражданин постоянно, в течение более пяти лет, не проживает в жилых помещениях, указанных в пункте 4 настоящего Положения, и (или) в жилом помещении в поселке Бубновка, и злоупотребляет правом на получение свидетельства, учреждение не позднее 12 рабочих дней со дня обращения указанного гражданина направляет материалы в комиссию по рассмотрению вопросов о предоставлении единовременной денежной выплаты гражданам.

14(2). Комиссия по рассмотрению вопросов о предоставлении единовременной денежной выплаты гражданам (далее - Комиссия) создается при министерстве в целях рассмотрения спорных вопросов и выработки рекомендаций при принятии учреждениями решений о выдаче гражданам свидетельства или об отказе в выдаче свидетельства.

14(3). Состав Комиссии утверждается правовым актом министерства.

В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, секретарь Комиссии и иные члены Комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.

Состав Комиссии формируется из числа представителей министерства, а также по согласованию представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления.

14(4). Заседания Комиссии проводятся не позднее дня, следующего за днем поступления в министерство от учреждения заявления о выдаче свидетельства, документов и ответов на межведомственные запросы, указанные в пункте 14 настоящего Положения (далее - материалы).

Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии.

Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие по его поручению - заместитель председателя Комиссии.

Члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии без права замены.

14(5). Комиссия принимает решение в форме заключения большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

В случае равенства голосов членов Комиссии, решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

Заключение Комиссии должно содержать рекомендацию учреждению о принятии решения о выдаче гражданину свидетельства или об отказе в выдаче свидетельства.

Член Комиссии, несогласный с решением Комиссии, вправе изложить свое особое мнение в письменной форме, которое должно быть приложено к заключению Комиссии.

Заключение Комиссии направляется в учреждение в срок не позднее следующего дня после дня его принятия";

4) пункт 15 после слова "Положения," дополнить словами "заключения Комиссии,";

5) пункт 16 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) наличие заключения Комиссии, содержащего рекомендацию об отказе в выдаче свидетельства";

6) в пункте 19 слова "заявление о выдаче свидетельства, документы и ответы на межведомственные запросы, указанные в пункте 14 настоящего Положения (далее - материалы)," заменить словом "материалы".


2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете "Областная", а также на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).


3. Настоящее постановление вступает в силу с 28 августа 2017 года.


Исполняющий обязанности первого
заместителя Губернатора Иркутской
области - Председателя Правительства
Иркутской области
Р.Н.БОЛОТОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»