ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2017 года N 317


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 18.08.2005 N 247 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РЕГУЛИРОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО ПЕРЕВОЗКЕ В ПРЕДЕЛАХ ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, САМОВОЛЬНО УШЕДШИХ ИЗ СЕМЕЙ, ДЕТСКИХ ДОМОВ, ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ, СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ И ИНЫХ ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ" (В РЕД. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.11.2008 N 453)


В соответствии с Законом Калужской области "О нормативных правовых актах органов государственной власти Калужской области" Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Калужской области от 18.08.2005 N 247 "Об утверждении Положения о порядке регулирования некоторых правоотношений по перевозке в пределах территории Калужской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений Калужской области" (в ред. постановления Правительства Калужской области от 20.11.2008 N 453) (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В заголовке постановления слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".

1.2. Преамбулу постановления изложить в новой редакции:

"В соответствии с Законом Калужской области "Об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций" Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:".

1.3. В пункте 1 постановления слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".

1.4. В пункте 2 постановления слова "Министерству по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области" заменить словами "Министерству труда и социальной защиты Калужской области".

1.5. В заголовке, пункте 4 приложения "Положение о порядке регулирования некоторых правоотношений по перевозке в пределах территории Калужской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений Калужской области" к постановлению (далее - Положение) слова "детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" заменить словами "организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".

1.6. Пункт 1 Положения изложить в новой редакции:

"1. Настоящее Положение регулирует правоотношения по осуществлению деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Калужской области несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций, не урегулированные Законом Калужской области "Об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных организаций и иных организаций".".

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»