ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2017 года N 398


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.03.2016 N 110


В целях приведения нормативных правовых актов Воронежской области в соответствие действующему законодательству правительство Воронежской области постановляет:

1. Внести в постановление правительства Воронежской области от 03.03.2016 N 110 "Об утверждении Порядка исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка в Воронежской области" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления, пункте 1 постановления слова "пособия на ребенка" заменить словами "мер социальной поддержки".

1.2. В преамбуле постановления после слов "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" дополнить словами ", Законом Воронежской области от 04.12.2012 N 159-ОЗ "Об установлении ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет".

1.3. В Порядке исчисления среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребенка в Воронежской области (далее - Порядок):

1.3.1 В наименовании и пунктах 1.1, 2.3 Порядка слова "пособия на ребенка" заменить словами "мер социальной поддержки".

1.3.2. Раздел 1 Порядка дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. Настоящий Порядок не применяется при исчислении среднедушевого дохода для предоставления мер социальной поддержки гражданам, указанным в статьях 75, 81 и 86 Закона Воронежской области от 14.11.2008 N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области".".

1.3.3. Пункт 2.1 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"Если совместно проживающие родители имеют общего ребенка (детей), то проживающие в одной семье дети каждого из родителей (пасынки и падчерицы) включаются в состав семьи.".

1.3.4. В подпункте "д" пункта 3.1 Порядка:

1.3.4.1. В абзаце втором слова "(кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами)" исключить.

1.3.4.2. В абзаце седьмом слова "единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и" исключить.

1.3.4.3. В абзаце восьмом слова "на период отпуска" исключить.

1.3.4.4. В абзаце пятнадцатом слова "а также денежные средства, предоставляемые приемной семье на содержание каждого ребенка" заменить словами "вознаграждение приемным родителям (родителю) на каждого приемного ребенка".

1.3.4.5. Абзац девятнадцатый изложить в следующей редакции: "пособие на ребенка;".

1.3.4.6. Дополнить абзацем следующего содержания:

"надбавки и доплаты ко всем видам выплат, указанных в настоящем подпункте, ежемесячные денежные выплаты и иные социальные выплаты, предоставляемые гражданам в качестве мер социальной поддержки, установленные органами государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями;".

1.3.5. Пункт 3.2 Порядка дополнить абзацами следующего содержания:

"единовременное пособие при рождении ребенка;

средства материнского (семейного) капитала;

средства регионального материнского капитала;

иные выплаты, носящие разовый характер;

мера социальной поддержки, для определения права на которую исчисляется среднедушевой доход.".

1.3.6. В пунктах 4.1, 5.1, 5.3 Порядка слово "пособия" заменить словами "меры социальной поддержки".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя правительства Воронежской области Попова В.Б.

Губернатор Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»