Недействующий


КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 13 апреля 2018 года N 546


О внесении изменений в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 15.01.2015 N 9 "Об утверждении формы акта оценки условий жизнедеятельности гражданина"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 25.04.2022 на основании приказа комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 25.04.2022 N 824.
____________________________________________________________________



Приказываю:


1. Внести в приказ министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области от 15.01.2015 N 9 "Об утверждении формы акта оценки условий жизнедеятельности гражданина" следующие изменения:


1.1. В приложении 1 "Оценка условий жизнедеятельности гражданина в целях предоставления социального обслуживания в полустационарной форме":


1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:


"1) Нетрудоспособные граждане (женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины в возрасте старше 60 лет, инвалиды) в целях предоставления социальных услуг:


а) в полустационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам в условиях дневного пребывания, а также в центрах (отделениях) психолого-педагогической помощи населению оцениваются по критериям N 1 - 3 таблицы 1.


Оценка условий жизнедеятельности гражданина и степень его индивидуальной потребности в социальных услугах определяются путем суммирования баллов по критериям N 1 - 3.


Необходимая сумма фактической оценки баллов для предоставления социальных услуг в полустационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам в условиях дневного пребывания, а также в центрах (отделениях) психолого-педагогической помощи населению от 7 до 9;


б) в полустационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам в целях социальной реабилитации и (или) в целях социально-медицинской реабилитации оцениваются по критериям N 1 - 2 таблицы 1.


Оценка условий жизнедеятельности гражданина и степень его индивидуальной потребности в социальных услугах определяются путем суммирования баллов по критериям N 1 - 2.


Необходимая сумма фактической оценки баллов для предоставления социальных услуг в полустационарной форме гражданам пожилого возраста и инвалидам в целях социальной реабилитации и (или) в целях социально-медицинской реабилитации от 3 до 6.";


2) подпункт 3 исключить;


3) подпункты 4 - 5 считать соответственно подпунктами 3 - 4;


4) абзац десятый подпункта 4 изложить в следующей редакции:


"При определении оценки условий жизнедеятельности граждан, указанных в пункте 4, оценка по пунктам 16 - 17 "Акта оценки условий жизнедеятельности гражданина" не проводится.".


1.2. В приложении 2 "Оценка условий жизнедеятельности гражданина в целях предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому":


1) в подпункте 1.2 слова "в пункте 1" заменить словами "в подпункте 1.1".


1.3. В приложении 3 "Оценка условий жизнедеятельности для определения индивидуальной потребности гражданина в социальном обслуживании в стационарной форме":


1) абзацы первый и второй пункта 1 изложить в следующей редакции:


"1. Для принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарных условиях должно быть подтверждены следующие обстоятельства, ухудшающие или способные ухудшить жизнедеятельность гражданина:


1.1. В формах стационарного социального обслуживания в домах-интернатах для граждан пожилого возраста и инвалидов, психоневрологических интернатах, геронтологическом центре, домах-интернатах для граждан пожилого возраста и инвалидов малой вместимости:


- полная или частичная утрата способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.


1.2. В форме стационарного социального обслуживания на базе социально-оздоровительного центра:


- наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению в социально-оздоровительном центре.";


2) пункт 2 дополнить абзацем пятнадцатым следующего содержания:


"При определении оценки условий жизнедеятельности несовершеннолетних по критериям, указанным в подпунктах 6 - 9 пункта 2, оценка по пунктам 16 - 25 "Акта оценки условий жизнедеятельности гражданина" не проводится.";


3) абзац пятнадцатый считать соответственно абзацем шестнадцатым;


4) абзац восемнадцатый перед словами "При обращении" дополнить цифрой "3.";


5) дополнить абзацем двадцать четвертым следующего содержания:


"При определении оценки условий жизнедеятельности гражданина по критериям, указанным в пункте 3, оценка по пунктам 16 - 17 "Акта оценки условий жизнедеятельности гражданина" не проводится.".


1.4. В приложении 4 "Оценка возможности выполнения гражданином различных видов жизнедеятельности для предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, стационарной форме" подпункт "а" пункта 15 графы 3 изложить в следующей редакции:


"а) одиноко проживающий гражданин/одиноко проживающая супружеская пара (оба супруга являются нетрудоспособными)*".


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.



Председатель комитета
Л.Ю.ЗАБОТИНА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»