ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 апреля 2018 года N 32/2018-ОЗ


О преобразовании муниципальных образований и административно-территориальных единиц "Село Малый Арал", "Степновский сельсовет" и внесении изменений в Закон Астраханской области "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района" и Закон Астраханской области "Об административно-территориальном устройстве Астраханской области"



Принят
Думой
Астраханской области
5 апреля 2018 года


Статья 1


1. Преобразовать путем объединения муниципальные образования "Село Малый Арал", "Степновский сельсовет", входящие в состав муниципального образования "Красноярский район", в муниципальное образование "Аксарайский сельсовет" (далее - вновь образованное муниципальное образование).


2. Наделить вновь образованное муниципальное образование статусом сельского поселения с административным центром в поселке Степной.


3. Днем создания вновь образованного муниципального образования является день вступления в силу настоящего Закона.


4. Границы вновь образованного муниципального образования, охватывающие территории преобразованных муниципальных образований "Село Малый Арал", "Степновский сельсовет", а также перечень населенных пунктов, входящих в состав территории вновь образованного муниципального образования, устанавливаются Законом Астраханской области от 6 августа 2004 г. N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района".


Статья 2


1. В случае отсутствия инициативы граждан о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в установленный частью 5 статьи 34 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации") срок установить следующее:


1) представительный орган вновь образованного муниципального образования первого созыва состоит из 10 депутатов и избирается сроком на пять лет;


2) первый глава вновь образованного муниципального образования избирается из состава представительного органа вновь образованного муниципального образования сроком на пять лет, исполняет полномочия председателя представительного органа вновь образованного муниципального образования первого созыва и осуществляет полномочия, установленные статьей 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".


2. До формирования органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения вновь образованного муниципального образования на соответствующих территориях осуществляют органы местного самоуправления муниципальных образований "Село Малый Арал" и "Степновский сельсовет".


3. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования в соответствии со своей компетенцией являются правопреемниками органов местного самоуправления муниципальных образований "Село Малый Арал" и "Степновский сельсовет" в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Астраханской области, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Вопросы правопреемства подлежат урегулированию муниципальными правовыми актами вновь образованного муниципального образования.


Статья 3


1. Преобразовать административно-территориальные единицы "Село Малый Арал" и "Степновский сельсовет" Красноярского района Астраханской области путем их объединения в административно-территориальную единицу "Степновский сельсовет" с административным центром в поселке Степной.


2. Границы преобразованной административно-территориальной единицы "Степновский сельсовет" Красноярского района Астраханской области совпадают с границами вновь образованного муниципального образования.


Статья 4


Внести в Закон Астраханской области от 6 августа 2004 г. N 43/2004-ОЗ "Об установлении границ муниципальных образований и наделении их статусом сельского, городского поселения, городского округа, муниципального района" следующие изменения:


1) в пункте 6 статьи 1:


а) подпункт "м" признать утратившим силу;


б) в подпункте "о" слово "Степновский" заменить словом "Аксарайский";


2) в абзаце десятом приложения 80 слова "Степновский сельсовет" заменить словами "Аксарайский сельсовет";


3) приложение 91 изложить в следующей редакции:



"Приложение 91
к Закону Астраханской области
"Об установлении границ муниципальных
образований и наделении их статусом
сельского, городского поселения,
городского округа, муниципального района"


ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"АКСАРАЙСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ"



Граница муниципального образования "Аксарайский сельсовет" начинается от точки пересечения границ смежных землепользований муниципального образования "Харабалинский район", муниципального образования "Красноярский район" и Республики Казахстан и проходит по линии государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан до начала границы с муниципальным образованием "Байбекский сельсовет".


Далее граница идет в западном направлении протяженностью 17800 м, затем в юго-западном направлении протяженностью 9100 м, далее в юго-восточном направлении протяженностью 704 м, затем в южном направлении протяженностью 1680 м, далее граница идет в северо-западном направлении протяженностью 13260 м по суходолу, затем граница идет в юго-западном направлении по суходолу протяженностью 4706 м.


Далее граница идет по суходолу в восточном направлении протяженностью 4125 м, затем в южном направлении протяженностью 4438 м, далее в западном направлении протяженностью 2751 м.


Далее граница идет по суходолу в южном направлении протяженностью 1200 м, затем в юго-восточном направлении протяженностью 1600 м, далее в юго-западном направлении протяженностью 1500 м, пересекая Гурьевскую железную дорогу.


Далее граница идет в юго-восточном направлении вдоль восточной стороны Гурьевской железной дороги протяженностью 150 м. Затем граница проходит по линии государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.


Далее граница идет в северо-западном направлении по середине протоки Кигач протяженностью 9730 м до точки слияния проток Малый Кигач и Кигач.


Далее граница идет в юго-западном направлении по середине протоки Малый Кигач протяженностью 6920 м до точки слияния с протокой Кигач.


Далее граница идет на юго-запад по протоке Кигач до места истечения ее из рукава Ахтуба.


Затем граница идет по середине рукава Ахтуба протяженностью 3300 м в северо-западном направлении до точки слияния ее с рукавом Бузан. Далее граница идет в северо-восточном направлении по суходолу протяженностью 7000 м, далее граница идет в северо-западном направлении вдоль лесополосы до водооградительного вала, затем поворачивает на юго-запад, пересекая протоку Берекет, и идет примерно 1500 м, далее в юго-восточном направлении 700 м до ерика Кашгир.


Далее граница идет в западном направлении по середине ерика Кашгир. Затем граница идет в юго-западном направлении примерно 400 м, меняет направление на юго-восток и идет по середине ерика Кашгир протяженностью 150 м. Затем проходит в юго-западном направлении и далее 100 м на запад. Далее граница проходит в юго-западном направлении, затем примерно 150 м на юг. Далее граница проходит в юго-западном направлении примерно 100 м и затем в северо-западном направлении по середине ерика Кашгир примерно 600 м. Далее по ерику Кашгир протяженностью 1490 м.


Затем граница идет в юго-западном направлении на протяжении 270 м, меняет направление на северо-запад протяженностью 500 м. Далее граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 400 м. Затем в северо-западном направлении по середине ерика Кашгир на протяжении 2200 м.


Затем граница меняет направление на западное и проходит на протяжении 1300 м по суходолу до безымянного ерика, соединяющего два безымянных ильменя. Далее граница проходит в северном направлении на протяжении 200 м по безымянному ерику, затем на северо-восток по безымянному ильменю на протяжении 100 м, далее в юго-восточном направлении на протяжении 200 м по безымянному ильменю. Граница меняет направление на северо-восток на протяжении 600 м по безымянному ильменю до слияния с безымянным ериком. Далее граница проходит в северо-западном направлении на протяжении 3300 м по суходолу до оросительного канала, затем в северном направлении на протяжении 600 м по оросительному каналу.


Граница меняет направление на северо-восточное и проходит на протяжении 300 м по оросительному каналу, затем на юго-восток на протяжении 500 м по оросительному каналу. Далее граница идет в северо-западном направлении на протяжении 300 м по безымянному ерику, затем на северо-восток на протяжении 600 м по безымянному ерику. Далее по безымянному ерику 100 м на юго-восток, затем 200 м на юго-запад и 700 м на восток по суходолу.


Затем граница проходит в северном направлении на протяжении 500 м вдоль оросительных каналов по суходолу, меняет направление на северо-западное направление на протяжении 700 м по суходолу вдоль оросительных каналов. Далее граница проходит в северо-восточном направлении и идет по суходолу на протяжении 500 м до середины протоки Берекет и далее на протяжении 800 м по середине протоки Берекет. Затем в северном направлении на протяжении 140 м от середины протоки Берекет до левого берега протоки Берекет, далее на северо-восток по суходолу на протяжении 170 м.


Затем граница идет в северном направлении по суходолу до точки пересечения границ муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" и муниципального образования "Аксарайский сельсовет", далее граница идет на северо-восток по суходолу до точки пересечения границ муниципального образования "Харабалинский район", муниципального образования "Красноярский район" и Республики Казахстан.";


4) в приложении 177:


а) строку:

"Село Малый Арал

с. Малый Арал"


признать утратившей силу;


б) строку:

"Степновский сельсовет

п. Степной

п. Кигач

п. Приозерный"


изложить в следующей редакции:

"Аксарайский сельсовет

п. Степной

п. Кигач

с. Малый Арал

п. Приозерный".


Статья 5


Внести в раздел III приложения к Закону Астраханской области от 4 октября 2006 г. N 67/2006-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Астраханской области" следующие изменения:


1) позицию:

"Село Малый Арал

с. Малый Арал

с. Малый Арал"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»