АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2018 года N 277


О внесении изменений в правовые акты города

(с изменениями на 19 мая 2022 года)

(в ред. Постановлений администрации г. Красноярска от 16.06.2021 N 420, от 19.05.2022 N 408)




В целях совершенствования порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки, руководствуясь статьями 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:


1. Внести в приложение 1 к Постановлению администрации города от 25.01.2012 N 27 "Об утверждении Положения о порядке оказания дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан" следующие изменения:


1) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:


"Граждане, указанные в подпунктах 1, 2, 4, 5, 7 - 10 пункта 1 настоящего Положения, также могут обращаться с заявлением и документами, установленными настоящим Положением, в электронной форме.";


2) абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:


"8. Гражданам, указанным в подпункте 1 пункта 1 настоящего Положения, единовременная адресная материальная помощь оказывается однократно в течение календарного года. При этом оказываемая единовременная адресная материальная помощь не может превышать 10000 рублей в течение трех лет начиная с 01.01.2017.".


2. Внести в приложение к Постановлению администрации города от 18.12.2012 N 631 "Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде оформления бесплатной подписки на газету "Городские новости" отдельным категориям граждан" следующие изменения:


1) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:


"Граждане, указанные в абзаце первом пункта 2 настоящего Положения, дополнительно представляют копию документа, подтверждающего регистрацию гражданина в системе обязательного пенсионного страхования.


Документ, указанный в абзаце шестом пункта 2 настоящего Положения, представляется гражданином по собственной инициативе. При непредставлении гражданином по собственной инициативе документа, указанного в абзаце шестом пункта 2 настоящего Положения, он запрашивается Управлением в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Для оформления бесплатной подписки на газету "Городские новости" граждане также могут обращаться с заявлением и документами в электронной форме.";


2) дополнить пунктом 9 следующего содержания:


"9. Информация об оформлении бесплатной подписки на газету "Городские новости" в соответствии с настоящим Положением размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


3. Утратил силу. - Постановление администрации г. Красноярска от 19.05.2022 N 408.


4. Утратил силу. - Постановление администрации г. Красноярска от 16.06.2021 N 420.


5. Внести в приложение 1 к Постановлению администрации города от 14.11.2013 N 656 "О дополнительных мерах социальной поддержки граждан за счет средств бюджета города" следующие изменения:


1) пункт 5 изложить в следующей редакции:


"5. Для получения адресной материальной помощи граждане обращаются в главное управление социальной защиты населения администрации города (далее - Главное управление) и представляют следующие документы:


заявление об оказании адресной материальной помощи по форме, установленной правовым актом администрации города;


копию документа, удостоверяющего личность заявителя;


документы, подтверждающие наличие обстоятельств, являющихся основанием для оказания адресной материальной помощи (справка о смерти, свидетельство о смерти и др.);


документы, подтверждающие стоимость произведенных или предполагаемых затрат;


в случае перечисления адресной материальной помощи на расчетный счет, открытый в кредитном учреждении, - номер лицевого счета и реквизиты банка;


копию документа, подтверждающего регистрацию заявителя в системе обязательного пенсионного страхования.


Документ, указанный в абзаце седьмом пункта 5 настоящего Положения, представляется гражданином по собственной инициативе. При непредставлении гражданином по собственной инициативе документа, указанного в абзаце седьмом пункта 5 настоящего Положения, он запрашивается Главным управлением в порядке межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".


Для получения адресной материальной помощи граждане также могут обращаться с документами в электронной форме.";


2) дополнить пунктом 9 следующего содержания:


"9. Информация о предоставлении адресной материальной помощи в связи с проведением траурных мероприятий по захоронению лиц, удостоенных звания "Почетный гражданин города Красноярска", в соответствии с настоящим Положением размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


6. Настоящее Постановление опубликовать в газете "Городские новости" и разместить на официальном сайте администрации города.



Глава города
С.В.ЕРЕМИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»