ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

УКАЗ

от 26 марта 2018 года N 39

Вопросы структуры органов исполнительной власти Республики Дагестан

(в редакции Указа Главы Республики Дагестан от 09.11.2018 N 125)


В целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Республики Дагестан и в соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан постановляю:

   

1. Упразднить Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан.


2. Преобразовать:


а) Министерство транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан - в Министерство промышленности и энергетики Республики Дагестан, передав ему функции в сфере промышленности упраздняемого Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан;


б) Министерство печати и информации Республики Дагестан - в Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан, передав ему функции в сфере связи преобразуемого Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан;


в) Агентство по дорожному хозяйству Республики Дагестан - в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан, передав ему функции в сфере транспорта преобразуемого Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.


3. Передать Агентству по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан функции в сфере торговли упраздняемого Министерства промышленности и торговли Республики Дагестан.


4. Переименовать Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.


5. Установить, что органы исполнительной власти Республики Дагестан, которым переданы функции иных органов исполнительной власти Республики Дагестан в соответствии с настоящим Указом, являются их правопреемниками по обязательствам, в том числе по обязательствам, возникшим в результате судебных решений.


6. Правительству Республики Дагестан:


а) решить организационные, финансовые, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией настоящего Указа;


б) представить предложения по внесению изменений в акты Главы Республики Дагестан в соответствии с настоящим Указом;


в) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.


7. Утратил силу. - Указ Главы Республики Дагестан от 09.11.2018 N 125.


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Дагестан
В.ВАСИЛЬЕВ


Махачкала


26 марта 2018 года


N 39

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»