ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2018 года N 78-п


О внесении изменений в Постановление Правительства Красноярского края от 02.09.2008 N 71-п "Об утверждении Положения о службе по ветеринарному надзору Красноярского края"



В соответствии со статьями 103, 111 Устава Красноярского края, Законом Красноярского края от 10.07.2008 N 6-1930 "О Правительстве Красноярского края и иных органах исполнительной власти Красноярского края" постановляю:


1. Внести в Постановление Правительства Красноярского края от 02.09.2008 N 71-п "Об утверждении Положения о службе по ветеринарному надзору Красноярского края" следующие изменения:


в Положении о службе по ветеринарному надзору Красноярского края:


в пунктах 1.1, 1.3 слова "министерства сельского хозяйства края" заменить словами "министерства сельского хозяйства и торговли края";


в пункте 1.5 слово "казначействе" заменить словами "министерстве финансов";


пункт 3.5 изложить в следующей редакции:


"3.5. Осуществление на территории края регионального государственного ветеринарного надзора, включающего в себя контроль деятельности специалистов в области ветеринарии, государственный надзор в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов, полномочия по осуществлению которого возложены на Службу.";


пункт 3.9 признать утратившим силу;


пункты 3.9.1, 3.9.2 дополнить словами ", а также об их отмене";


в пункте 3.11.1 слова "и отдельных государственных полномочий по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту скотомогильников (биотермических ям)" исключить;


дополнить пунктами 3.18.2 - 3.18.5 следующего содержания:


"3.18.2. Организация и обеспечение гражданской обороны в Службе.


3.18.3. Создание и содержание запасов материально-технических средств в целях гражданской обороны в части ветеринарных препаратов и дезинфекционных средств (за исключением определения номенклатуры и объемов запасов материально-технических средств).


3.18.4. Создание резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и краевого характера в части ветеринарных препаратов и дезинфекционных средств.


3.18.5. Представление с использованием координат сведений о местах нахождения Службы (наименование, режим работы), о местах нахождения государственных учреждений, подведомственных Службе, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (ветеринарные станции, лаборатории, участки; наименование, местонахождение юридического лица, режим работы), посредством размещения указанных сведений в государственной геоинформационной системе органов исполнительной власти края и размещение указанных сведений на официальном сайте Службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.";


в подпунктах 5, 6 пункта 4.3 слова "министру сельского хозяйства края" заменить словами "министру сельского хозяйства и торговли края".


2. Опубликовать Постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края" (www.zakon.krskstate.ru).


3. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
первого заместителя
Губернатора края -
председателя
Правительства края
В.П.ТОМЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»